Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 01.09.2008 N 298 “О внесении изменений в постановление Администрации области от 31.10.2007 N 268“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 19.10.2010 N 471.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2008 г. N 298

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ОТ 31.10.2007 N 268

Постановляю:

1. Внести изменения в постановление Администрации области от 31.10.2007 N 268 “Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования задания учредителя автономному учреждению и порядке финансового обеспечения этого задания“:

1.1. В тексте постановления:

1.1.1. Считать пункт 2 пунктом 3;

1.1.2. Дополнить текст постановления пунктом 2 следующего содержания:

“2. Органам исполнительной власти области, осуществляющим функции и полномочия учредителей автономных учреждений, разработать и утвердить по согласованию с комитетом финансов Новгородской области нормативы
затрат на:

содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам автономным учреждением.“;

1.2. Раздел 3 Положения об условиях и порядке формирования задания учредителя автономному учреждению и порядке финансового обеспечения этого задания, утвержденного указанным постановлением, изложить в редакции:

“3. Порядок финансового обеспечения выполнения задания

учредителя автономному учреждению

3.1. Финансовое обеспечение выполнения задания учредителя автономному учреждению осуществляется за счет бюджетных ассигнований из областного бюджета путем предоставления автономному учреждению:

3.1.1. Субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание им услуг физическим и (или) юридическим лицам;

3.1.2. Субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

3.2. Субсидии автономному учреждению предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главным распорядителем (распорядителем) средств областного бюджета соответствующему автономному учреждению, и перечисляются в установленном порядке на счет, открытый автономному учреждению в кредитной организации.

3.3. Объем субсидий автономному учреждению определяется на основании утвержденных нормативов затрат на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам в рамках задания, а также нормативов затрат на
содержание соответствующего недвижимого и особо ценного движимого имущества и уплату налогов.

3.4. Предоставление автономному учреждению субсидий, указанных в подпунктах 3.1.1 и 3.1.2 настоящего Положения, в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между органами исполнительной власти области, осуществляющими функции и полномочия учредителя автономного учреждения, и автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий (далее - соглашение).

Орган исполнительной власти области, осуществляющий функции и полномочия учредителя автономного учреждения, вправе уточнять и дополнять соглашение с учетом отраслевых особенностей.

Периодичность перечисления субсидий в течение финансового года и размеры субсидий указываются в соглашении.

Соглашение является приложением к заданию.“.

2. Опубликовать постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Первый заместитель

Главы администрации

В.Г.АЛФИМОВ