Законы и постановления РФ

Решение Думы Старорусского муниципального района от 29.04.2008 N 215 “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Старорусского муниципального района“ (Принято Думой Старорусского муниципального района 24.04.2008)

ДУМА СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2008 г. N 215

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Думой Старорусского муниципального района

24 апреля 2008 года

Дума Старорусского муниципального района решила:

1. Внести в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Старорусского муниципального района, утвержденное решением Думы Старорусского муниципального района от 06.02.2008 N 194 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Последний абзац подпункта 4.5.2 изложить в редакции: “кадастровый паспорт.“;

1.2. Раздел 8 изложить в редакции:

“8. Порядок предоставления земельных участков,

находящихся в муниципальной собственности, а также

земельных участков, государственная собственность

на которые не разграничена, для жилищного строительства

8.1. Земельные участки для жилищного строительства предоставляются в собственность
или в аренду, а в случаях, установленных подпунктом 5 пункта 1 статьи 24 Земельного кодекса Российской Федерации, - в безвозмездное срочное пользование без предварительного согласования места размещения объекта.

Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах, за исключением случаев, установленных подпунктом 5 пункта 1 статьи 24, пунктом 2.1 статьи 30 и пунктом 27 статьи 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

8.2. Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании подаваемого в КУМИ заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.

В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка КУМИ издает приказ о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовывает в газете “Старая Русса“ сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования, а также размещает сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте Администрации района в сети Интернет - www.admrussa.ru.

В случае если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, КУМИ издает приказ о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, указанному в абзаце первом настоящего пункта. Договор аренды земельного участка заключается с указанными гражданином в двухнедельный срок после государственного кадастрового учета такого земельного участка.

В случае поступления заявления о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.“;

1.3.
В тексте Положения слова “государственной или муниципальной собственности“ заменить словами “муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена“ в соответствующем падеже.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Старая Русса“.

Глава муниципального района

Е.И.РЯБОВ