Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 29.12.2007 N 256 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Великого Новгорода“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 г. N 256

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИЗ БЮДЖЕТА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

В соответствии с пунктом 2 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы Великого Новгорода от 23.11.2007 N 706 “О бюджете Великого Новгорода на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам из бюджета Великого Новгорода.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Великого Новгорода Красновидову Е.В.

Первый заместитель

Главы администрации

Ю.И.БОБРЫШЕВ

Утвержден

постановлением

Администрации Великого Новгорода

от 29.12.2007 N 256

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ИЗ БЮДЖЕТА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий юридическим лицам, обеспечивающим жизнедеятельность Великого Новгорода,
на безвозмездной и безвозвратной основе за счет средств бюджета Великого Новгорода.

2. Предоставление субсидий юридическим лицам на безвозмездной и безвозвратной основе осуществляется за счет средств бюджета Великого Новгорода, предусмотренных решением Думы Великого Новгорода на очередной финансовый год и плановый период, на основании сводной бюджетной росписи и в пределах лимитов расходных обязательств в рамках полномочий городского округа.

3. Средства субсидий предоставляются на следующие цели:

возмещение разницы в тарифах от предоставления услуг населению по отоплению, горячему, холодному водоснабжению и водоотведению;

компенсацию затрат банно-прачечному предприятию;

покрытие затрат от работы пассажирского транспорта внутри садово-огородных участков в летний период.

4. Условием для предоставления субсидий на возмещение разницы в тарифах от предоставления услуг населению по отоплению, горячему, холодному водоснабжению и водоотведению является разница между экономически обоснованным тарифом и тарифом, утвержденным для населения города.

Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключенного юридическим лицом с главным распорядителем средств в соответствии с порядком, указанным в договоре, где должны быть предусмотрены размер, сроки, цели и условия предоставления средств, порядок предоставления отчетности о выполнении предусмотренных договором мероприятий.

5. Субсидия из бюджета Великого Новгорода банно-прачечному предприятию предоставляется на возмещение затрат, в том числе от помыва отдельных категорий граждан (льготных категорий и детей до 7 лет).

Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключенного юридическим лицом с главным распорядителем средств в соответствии с порядком, указанным в договоре, где должны быть предусмотрены размер, сроки, цели и условия предоставления средств, порядок предоставления отчетности о выполнении предусмотренных договором мероприятий.

6. Субсидия транспортным организациям предоставляется на покрытие затрат от работы пассажирского транспорта внутри садово-огородных участков в летнее время.

Предоставление субсидий осуществляется на основании муниципальных контрактов, заключенных с транспортными организациями
по итогам открытого конкурса, проведенного в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

7. Руководители юридических лиц - получатели субсидий несут ответственность за их целевое использование и представляют главному распорядителю бюджетных средств отчетность об использовании субсидий.

8. Главный распорядитель вправе в случае нецелевого использования субсидий, ненадлежащего выполнения работ, оказания услуг, нарушения условий договора уменьшить размер или прекратить предоставление субсидий, а также принять решение об их возврате в бюджет Великого Новгорода.