Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Боровичского городского поселения от 30.10.2007 N 45 (ред. от 29.04.2008) “Об утверждении Положения о представительских расходах Совета депутатов и Администрации Боровичского городского поселения“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БОРОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2007 г. N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДАХ СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ БОРОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Совета депутатов Боровичского

городского поселения от 29.04.2008 N 28)

Совет депутатов Боровичского городского поселения решил:

утвердить прилагаемое Положение о представительских расходах Совета депутатов и Администрации Боровичского городского поселения.

Заместитель

Главы администрации

Боровичского городского поселения

А.Е.КОВАЛЕНКО

Утверждено

решением

Совета депутатов

Боровичского городского поселения

от 30.10.2007 N 45

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДАХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

И АДМИНИСТРАЦИИ БОРОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Совета депутатов Боровичского

городского поселения от 29.04.2008 N 28)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях использования средств на представительские расходы Совета депутатов и Администрации Боровичского городского поселения (далее - Совет депутатов и
Администрация).

1.2 Представительские расходы Совета депутатов и Администрации - это расходы, связанные с проведением официальных приемов и (или) обслуживанием представителей других организаций (включая иностранные), участвующих в переговорах с целью установления и (или) поддержания взаимовыгодного сотрудничества, а также с буфетным обслуживанием приемных Главы городского поселения, заместителя Главы администрации, заседаний Совета депутатов, конференций, семинаров, совещаний, проводимых Советом депутатов и Администрацией.

К представительским расходам, связанным с проведением официальных приемов и (или) обслуживанием представителей других организаций, с подготовкой и проведением встреч и юбилейных мероприятий, направленных на развитие взаимоотношений Совета депутатов и Администрации с субъектами Российской Федерации и зарубежными странами, организациями области, относятся расходы по транспортному обеспечению, культурному обслуживанию, расходы на официальные обеды (ужины) во время проведения мероприятий, буфетное обслуживание.

К представительским расходам также относятся расходы на приобретение ценных подарков, сувениров, цветов в связи с юбилейными датами физических лиц и памятными датами организаций и учреждений, поздравляемых Советом депутатов и Администрацией, а также расходы - дань памяти усопшим.

(в ред. Решения Совета депутатов Боровичского городского поселения от 29.04.2008 N 28)

1.3. Средства на представительские расходы планируются ежегодно в смете расходов на содержание Администрации по статье бюджетной классификации “Прочие расходы“ в размере, не превышающем 4 процентов от расходов, предусмотренных в смете расходов Администрации на оплату труда.

2. Порядок выделения средств на представительские расходы

2.1. Основанием для выделения средств на представительские расходы является распоряжение Главы городского поселения.

2.2. Размер представительских расходов на проведение мероприятий, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения, определяется в соответствии со сметой расходов, утверждаемой Главой городского поселения на каждое конкретное мероприятие.

Средства на расходы, связанные с обслуживанием заседаний Совета депутатов и Администрации и буфетным
обслуживанием приемных Главы городского поселения и заместителя Главы администрации, выделяются под отчет ответственного специалиста на основании заявки, утвержденной Главой городского поселения или заместителем Главы администрации. В этих случаях издание распоряжения Главы городского поселения не требуется.

2.3. Распоряжение о выделении средств с утвержденной сметой расходов представляется в финансовый отдел Администрации не позднее чем за 4 дня до начала проведения планируемого мероприятия.

2.4. Авансовый отчет по представительским расходам на мероприятия с подтверждающими произведенные расходы документами, а также акт о расходовании полученных средств представляются в финансовый отдел Администрации не позднее 3-х дней после проведения мероприятия, авансовый отчет по буфетному обслуживанию приемных - не позднее 3-го числа следующего за отчетным месяца.

3. Нормативы представительских расходов

3.1. Расходы, связанные с проведением мероприятий, официальных приемов, устанавливаются в пределах утвержденной сметы.

3.2. Предельные суммы расходов, связанных с приобретением подарков, сувениров, цветов, устанавливаются в следующих размерах:

в связи с праздничными датами - 2000 рублей;

(в ред. Решения Совета депутатов Боровичского городского поселения от 29.04.2008 N 28)

с юбилейными датами физических лиц, организаций, предприятий, учреждений - 1500 рублей;

с поздравлениями по поводу открытия социально значимых объектов - 10000 рублей;

с официальным посещением от имени Администрации городского поселения презентаций, выступлений творческих коллективов - 500 рублей;

дань памяти усопшим - 6000 рублей.

(абзац введен Решением Совета депутатов Боровичского городского поселения от 29.04.2008 N 28)