Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 03.09.2007 N 173 “О порядке оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Великого Новгорода от 29.10.2007 N 203, вступившего в силу с момента его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2007 г. N 173

О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам“ постановляю:

1. Установить, что:

1.1. Расчетный период для оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг составляет один календарный месяц;

срок внесения
платежей - не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим;

1.2. При несвоевременной оплате гражданином жилья и коммунальных услуг начисление пеней производится в размере одной трехсотой действующей на момент оплаты ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного в пункте 1 настоящего постановления срока внесения платежей по день фактической выплаты включительно;

1.3. При оплате жилищно-коммунальных услуг в кредитных организациях (банках), отделениях связи управления Федеральной почтовой связи по Новгородской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“ и в расчетно-кассовых центрах муниципального учреждения “Информационно-аналитический центр по жилищно-коммунальному хозяйству“ пени с населения не взимаются до конца месяца, следующего за истекшим.

2. Комитету по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Великого Новгорода обеспечить целевое использование денежных средств, полученных в результате взимания пеней, на проведение мероприятий, связанных с дальнейшим реформированием системы жилищно-коммунального хозяйства Великого Новгорода.

3. Настоящее постановление распространяется на граждан, проживающих в многоквартирных домах, в которых собственники помещений не выбрали в установленном порядке способ управления.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 11.06.2003 N 150 “О порядке реализации Федерального закона от 6 мая 2003 года N 52-ФЗ“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН