Законы и постановления РФ

Постановление Новгородской областной Думы от 22.11.2006 N 45-ОД “О нормах возмещения некоторых расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Новгородской областной Думы от 25.11.2009 N 1209-ОД.

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 6 данного документа).

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2006 г. N 45-ОД

О НОРМАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕКОТОРЫХ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с областным законом от 15.09.2006 N 719-ОЗ “О статусе депутата Новгородской областной Думы“ Новгородская областная Дума постановляет:

1. Возмещение расходов по аренде (включая плату за коммунальные услуги) служебного помещения депутата областной Думы производится по норме не более 18 квадратных метров общей площади.

Возмещение расходов по аренде служебного помещения производится в соответствии с трехсторонним договором на аренду помещения, заключенным областной Думой,
управлением Делами Администрации области и сторонней организацией.

2. Депутату областной Думы производится возмещение расходов за оказание услуг телефонной связи по следующим нормам:

за использование служебного телефонного номера в границах местного телефонного соединения, предоставленного депутату областной Думы в его служебном помещении, - в размере стоимости абонентской платы, рассчитанной по соответствующему тарифному плану;

за переговоры депутата областной Думы, избирательный округ которого расположен вне городского округа, и его помощника (помощников), работающих по трудовому договору в избирательном округе, - на основании счетов на предоставление внутризонового телефонного соединения (в границах Новгородской области), но не более чем за 200 минут в месяц. Данная норма возмещаемых расходов устанавливается суммарно за переговоры депутата областной Думы и его помощника (помощников), работающих по трудовому договору в избирательном округе.

Документами, на основании которых возмещаются расходы за услуги местной и внутризоновой телефонной связи, являются счета ГТС, подтверждающие стоимость абонентской платы, и счета за переговоры в границах внутризонового телефонного соединения с распечатками кодов.

Счета для проверки предоставляются в управление Делами Администрации области.

3. Депутат при исполнении депутатских обязанностей имеет право бесплатно, по предъявлении удостоверения и вкладыша к нему, пользоваться на территории области всеми видами городского, пригородного и междугородного внутриобластного пассажирского транспорта (за исключением такси).

Возмещение выпадающих доходов транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, за проезд депутатов областной Думы без взимания с них платы осуществляется в следующем порядке:

1) транспортная организация представляет в областную Думу не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным:

за городские пассажирские перевозки - счета;

за пассажирские перевозки на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов и на междугородных внутриобластных маршрутах - счета и реестр поездок. Проверка реестра поездок осуществляется в порядке,
установленном председателем областной Думы;

2) оплата по представленным счетам производится управлением Делами Администрации области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным;

3) управление Делами Администрации области имеет право на проверку сведений в представленных документах.

4. Вкладыш к удостоверению депутата областной Думы представляет собой заламинированный лист бумаги белого цвета размером 9,5 x 6,5 см, на котором указываются номер удостоверения и фамилия, имя, отчество депутата областной Думы. На вкладыше к удостоверению депутата областной Думы располагается штриховой код транспортной организации.

Вкладыш к удостоверению депутата областной Думы изготавливается и выдается уполномоченным работником аппарата областной Думы. После завершения деятельности депутата областной Думы вкладыш аннулируется, о чем сообщается в транспортную организацию.

5. Признать утратившими силу постановления Новгородской областной Думы:

от 14.07.2004 N 762-III ОД “О нормах возмещения некоторых расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности“;

от 21.12.2005 N 1273-III ОД “О внесении изменений в постановление областной Думы от 14.07.2004 N 762-III ОД“;

от 30.08.2006 N 1484-III ОД “О внесении изменений в постановление Новгородской областной Думы от 14.07.2004 N 762-III ОД“.

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Председатель

областной Думы

А.А.БОЙЦЕВ