Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 27.04.2006 N 227 “О подготовке проекта “Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов 38 и 60 - “Ганзейская набережная“ в Великом Новгороде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2006 г. N 227

О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА “ОБОСНОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ В КОМПЛЕКСНУЮ

РЕКОНСТРУКЦИЮ ЧАСТИ ИСТОРИЧЕСКИХ КВАРТАЛОВ 38 И 60 -

“ГАНЗЕЙСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ“ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ“

В целях развития отношений между Великим Новгородом и городами Ганзейского союза в сфере культуры и туризма, привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры туризма в исторической части Великого Новгорода, в рамках подготовки к празднованию 1150-летия основания Великого Новгорода и проведению международного форума “Ганзейские дни Нового времени“, на основании Указа Президента Российской Федерации от 8 февраля 2006 года N 84 “О праздновании 1150-летия основания г. Великий Новгород“, решения Думы Великого Новгорода от 26.01.2006 N 246 “Об утверждении Положения о
порядке организации проведения публичных слушаний по вопросам правового регулирования градостроительной деятельности“, с учетом предложения комитета архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода и результатов совещания специалистов и представителей общественных организаций (протокол совещания от 02.12.2005) постановляю:

1. Принять за основу предложенный вариант по реконструкции территории “Готского двора“ с благоустройством прилегающей территории набережной и церкви Михаила Архангела на Торгу в квартале 60 города и части территории “Немецкого двора“ для устройства музея-раскопа в квартале 38 города для подготовки соответствующей проектной документации.

2. Поручить комитету архитектуры и градостроительства и комитету по земельным ресурсам и землеустройству Администрации Великого Новгорода организовать и провести открытый конкурс по размещению муниципального заказа на подготовку проекта “Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов 38 и 60 города - “Ганзейская набережная“ в Великом Новгороде“ в установленном порядке.

3. Предусмотреть в бюджете Великого Новгорода на 2007 год средства на финансирование указанного муниципального заказа.

4. Комитету архитектуры и градостроительства Администрации Великого Новгорода организовать в 2007 году подготовку, согласование, проведение публичных слушаний и утверждение проекта, указанного в пункте 2 настоящего постановления, в установленном порядке.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгород“.

Первый заместитель

Главы администрации

Е.И.КУЗИКОВ