Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Окуловского городского поселения от 20.04.2006 N 24 “Об утверждении Порядка участия граждан в обсуждении проекта Устава Окуловского городского поселения, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав и учета предложений по указанным проектам“ (Принято Советом депутатов Окуловского городского поселения 20.04.2006)

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Окуловского городского поселения от 18.09.2008 N 164, которым утвержден новый Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава Окуловского городского поселения, решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав Окуловского городского поселения и учета предложений по указанным проектам.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 апреля 2006 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА

УСТАВА ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО

ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

И УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УКАЗАННЫМ ПРОЕКТАМ

Принято

Советом депутатов

Окуловского городского поселения

20 апреля 2006 года

В соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 6 октября
2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Совет депутатов Окуловского городского поселения решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава Окуловского городского поселения, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав и учета предложений по указанным проектам.

2. Опубликовать решение в районной газете “Окуловский вестник“.

Глава поселения

Ф.С.АХМАТОВ

Утвержден

решением

Совета депутатов

Окуловского городского поселения

от 20.04.2006 N 24

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА ОКУЛОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ И УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УКАЗАННЫМ ПРОЕКТАМ

1. Общие положения

1.1. Проект Устава Окуловского городского поселения (далее - Устав), проект городского правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав (далее - Проект) не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию). В течение данного периода население может реализовать право на участие в процессе принятия Устава, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав.

1.2. Участие граждан в обсуждении Проекта предусматривается в следующих формах:

внесение письменных предложений;

публичные слушания.

1.3. Предложения по Проекту (далее - предложения) могут быть внесены также Главой Окуловского городского поселения, депутатами Совета депутатов Окуловского городского поселения, органами территориального общественного самоуправления, общественными организациями и объединениями.

2. Письменные предложения

2.1. Предложения принимаются не позднее 7 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав.

2.2. Предложения подаются в письменной форме в Администрацию Окуловского городского поселения (далее - Администрация городского поселения). Они должны содержать, как правило, наименование и адрес Администрации городского поселения, изложение существа предложения, сведения,
по которым можно установить лицо, обратившееся с предложением (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства обратившегося), дату составления и подпись (подписи) обратившегося (обратившихся). Администрация городского поселения вправе оставить предложение без рассмотрения в случае анонимного обращения.

2.3. Все предложения регистрируются немедленно по поступлении в Администрацию городского поселения.

2.4. По мере поступления предложений Администрация городского поселения в тот же день передает их председателю Совета депутатов Окуловского городского поселения, который незамедлительно направляет данные предложения в соответствующую комиссию Совета депутатов Окуловского городского поселения, в компетенцию которой входит рассмотрение данного вопроса.

2.5. В течение 7 календарных дней с момента получения и регистрации предложений на них должен быть дан ответ обратившимся за подписью председателя Совета депутатов Окуловского городского поселения.

3. Публичные слушания

3.1. Перед началом публичных слушаний ответственный за их проведение организует регистрацию участников.

3.2. Председательствующий на публичных слушания открывает слушания и оглашает наименование Проекта, выносимого на публичные слушания, инициаторов проведения публичных слушаний, предложения по времени выступления участников перед окончательным принятием итогового документа.

3.3. После окончания прений председательствующий предоставляет слово секретарю для уточнения рекомендаций, внесенных в итоговый документ. Председательствующий уточняет, не произошло ли дополнительного изменения позиций участников перед окончательным принятием итогового документа.

3.4. В итоговый документ публичных слушаний входят все не отозванные их авторами рекомендации и предложения.

3.5. Результаты публичных слушаний подлежат опубликованию в газете “Окуловский вестник“ не позднее чем через 10 дней после проведения слушаний.