Законы и постановления РФ

Решение Думы Валдайского муниципального района от 04.04.2006 N 64 “Об утверждении Порядка учета предложений по проекту изменений в Устав Валдайского муниципального района и участия граждан в его обсуждении и проведении публичных слушаний по проекту изменений в Устав Валдайского муниципального района“ (Принято Думой Валдайского муниципального района 30.03.2006)

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Валдайского муниципального района от 30.10.2006 N 109.

ДУМА ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 4 апреля 2006 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ

ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ

СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВАЛДАЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Думой Валдайского муниципального района

30 марта 2006 года

1. Опубликовать проект изменений в Устав Валдайского муниципального района в газете “Валдай“.

2. Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений по проекту изменений в Устав Валдайского муниципального района и участия граждан в его обсуждении.

3. Провести публичные слушания по проекту изменений в Устав Валдайского муниципального района 18 апреля 2006
года в помещении Администрации Валдайского муниципального района.

4. Опубликовать данное решение в газете “Валдай“.

Глава муниципального района

А.З.ДРЯНИЦИН

Утвержден

решением

Думы Валдайского

муниципального района

от 04.04.2006 N 64

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВАЛДАЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ с целью учета предложений по проекту изменений в Устав Валдайского муниципального района и участия граждан в его обсуждении.

1. Проект изменений в Устав Валдайского муниципального района публикуется в районной газете “Валдай“ не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава.

2. Предложения по проекту изменений в Устав направляются в письменном виде в Администрацию Валдайского муниципального района.

3. Администрация Валдайского муниципального района ведет учет и обобщение поступивших предложений по проекту изменений в Устав.

4. Все поступившие предложения по проекту изменений в Устав рассматриваются на заседании постоянной комиссии Думы Валдайского муниципального района по местному самоуправлению и нормотворчеству и по решению комиссии могут выноситься на рассмотрение Думы Валдайского муниципального района для внесения соответствующих изменений в Устав.

5. Проект изменений в Устава Валдайского муниципального района до его принятия выносится Думой Валдайского муниципального района для проведения публичных слушаний.

6. О дате, месте и времени проведения публичных слушаний по изменениям в Устав Дума Валдайского муниципального района принимает решение, которое публикуется в газете “Валдай“ не позднее чем за 7 дней до дня проведения публичных слушаний.

Проведение публичных слушаний по изменениям в Устав организует Администрация Валдайского муниципального района. При проведении публичных слушаний ведется протокол проведения публичного слушания, в котором фиксируются поступившие в ходе публичных слушаний предложения. По результатам публичного слушания принимается решение большинством присутствующих
на слушаниях, которое заносится в протокол.

Результаты публичных слушаний публикуются в газете “Валдай“ не позднее пяти дней после их проведения.