Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Чудовского городского поселения от 23.03.2006 N 12 (ред. от 28.08.2008) “О Порядке участия граждан в обсуждении проектов муниципальных правовых актов, касающихся Устава Чудовского городского поселения, внесения изменений и дополнений в Устав, и учета предложений граждан по указанным проектам“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧУДОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 марта 2006 г. N 12

О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, КАСАЮЩИХСЯ УСТАВА ЧУДОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ, И УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН ПО УКАЗАННЫМ ПРОЕКТАМ

(в ред. Решения Совета депутатов Чудовского

городского поселения от 28.08.2008 N 120)

В соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и статьей 57 Устава Чудовского городского поселения, утвержденного решением Совета депутатов от 22.12.2005 N 6, Совет депутатов Чудовского городского поселения решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок участия граждан в обсуждении проектов муниципальных правовых
актов, касающихся Устава Чудовского городского поселения, внесения изменений и дополнений в Устав, и учета предложений граждан по указанным проектам.

2. Исключен. - Решение Совета депутатов Чудовского городского поселения от 28.08.2008 N 120.

3. Опубликовать решение в газете “Родина“.

Глава городского поселения

Ю.П.ЯКУБИН

Утвержден

решением

Совета депутатов

Чудовского городского поселения

от 23.03.2006 N 12

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ

АКТОВ, КАСАЮЩИХСЯ УСТАВА ЧУДОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ, И УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО УКАЗАННЫМ ПРОЕКТАМ

1. Общие положения

1.1. Проекты муниципальных правовых актов, касающиеся Устава Чудовского городского поселения, внесения изменений и дополнений в Устав Чудовского городского поселения (далее - Проекты), не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии муниципальных правовых актов, касающихся Устава, внесения изменений и дополнений в Устав Чудовского городского поселения, подлежит официальному опубликованию (обнародованию). В течение данного периода население может реализовать право на участие в процессе принятия муниципальных правовых актов, касающихся Устава, внесения изменений и дополнений в Устав Чудовского городского поселения.

1.2. Участие граждан в обсуждении Проектов предусматривается в следующих формах:

внесение письменных предложений;

публичные слушания.

1.3. Предложения по Проектам (далее - предложения) могут быть внесены Главой городского поселения, депутатами Совета депутатов Чудовского городского поселения, органами территориального общественного самоуправления, общественными организациями и объединениями.

2. Письменные предложения

2.1. Предложения принимаются не позднее 7 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии муниципальных правовых актов, касающихся Устава, внесения изменений и дополнений в Устав Чудовского городского поселения.

2.2. Предложения подаются в письменной форме в Администрацию Чудовского городского поселения. Они должны содержать, как правило, наименование и адрес Администрации Чудовского городского поселения, изложение существа предложения, сведения, по которым можно установить лицо обратившегося с предложением (фамилия, имя, отчество, адрес места
жительства обратившегося), дату составления и подпись (подписи) обратившегося (обратившихся). Администрация Чудовского городского поселения вправе оставить предложение без рассмотрения в случае анонимного обращения.

2.3. Все предложения регистрируются немедленно по поступлении в Администрацию Чудовского городского поселения.

2.4. По мере поступления предложений Администрация Чудовского городского поселения в тот же день передает их председателю Совета депутатов Чудовского городского поселения, который незамедлительно направляет данные предложения в Совет депутатов Чудовского городского поселения, в компетенцию которого входит рассмотрение данного вопроса.

2.5. В течение 7 календарных дней с момента получения и регистрации предложений на них должен быть дан ответ за подписью председателя Совета депутатов Чудовского городского поселения.

3. Публичные слушания

3.1. Перед началом публичных слушаний ответственный (специалист общего отдела Администрации городского поселения, секретарь) за их проведение организует регистрацию участников.

3.2. Председательствующий (председатель Совета депутатов городского поселения или его заместитель) на публичных слушаниях открывает слушания и оглашает наименование Проекта, выносимого на публичные слушания, инициаторов проведения публичных слушаний, предложения по времени выступления участников публичных слушаний, представляет себя и секретаря.

3.3. В ходе проведения публичных слушаний ведется протокол.

3.4. В протоколе обязательно указываются: номер, дата и время проведения, количество присутствующих, ФИО приглашенных на публичные слушания должностных лиц, повестка дня, ФИО, должности инициаторов проекта, ФИО докладчиков и содокладчиков (если имеются), перечень поступивших устных и письменных обращений граждан, ФИО выступающих, результаты обсуждения. К протоколу прилагаются все поступившие письменные обращения граждан.

3.5. После окончания прений председательствующий предоставляет слово секретарю для уточнения рекомендаций, внесенных в итоговый документ. Председательствующий уточняет, не произошло ли дополнительного изменения позиций участников перед окончательным принятием итогового документа.

3.6. В итоговый документ публичных слушаний входят все не отозванные их авторами рекомендации и
предложения.

3.7. Результаты публичных слушаний подлежат опубликованию в газете “Родина“ не позднее чем через 10 дней после проведения слушаний.