Законы и постановления РФ

Решение Думы Великого Новгорода от 27.12.2005 N 243 “Об обращении Думы Великого Новгорода к Администрации Новгородской области“

ДУМА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2005 г. N 243

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДУМЫ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА К АДМИНИСТРАЦИИ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дума Великого Новгорода решила:

1. Принять прилагаемое обращение Думы Великого Новгорода к Администрации Новгородской области.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН

Принято

решением

Думы Великого Новгорода

от 27.12.2005 N 243

ОБРАЩЕНИЕ

ДУМЫ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА К АДМИНИСТРАЦИИ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дума Великого Новгорода поддерживает начинания и инициативы Новгородской области, направленные на координацию деятельности и оптимизацию сотрудничества государственных и общественных организаций, работающих в сфере профилактики и борьбы со СПИДом.

Но в то же время вызывают беспокойство проводимые в образовательных учреждениях Великого Новгорода акции, подобные “Мы хотим жить завтра“, пропагандирующие безопасный секс. Такие мероприятия резко повышают лояльность к
случайным связям среди молодежи, приводящим к падению нравственности, росту венерических заболеваний, и в конечном итоге наносят тяжелый моральный ущерб, развращая молодежь и постепенно лишая наше общество будущего.

Именно поэтому около 10 лет назад в США была изменена тактика борьбы со СПИДом. В современном подходе главным направлением пропаганды по профилактике заболевания выступают половое воздержание до брака и отсутствие случайных связей в браке. Только за последние три года в США в 4 раза увеличили ассигнования на пропаганду полового воздержания до брака, а медицинские и образовательные центры исключили из своих программ какие-либо упоминания о презервативах в качестве средства предохранения. От подобных программ по пропаганде безопасного секса среди молодежи отказались также в Москве и в Украине.

Однако в Великом Новгороде и области ряд общественных организаций все еще работает под лозунгом безопасного секса. Этим были вызваны многочисленные обращения родителей и педагогов к депутатам Думы Великого Новгорода, в частности через газету “Новгородский курьер“, по фактам общественных образовательно-просветительских акций по вопросам профилактики СПИДа, проводимых в рамках российско-шведского проекта “Народный университет“.

В связи с вышеизложенным просим обратить внимание на эту проблему и временно приостановить деятельность российско-шведского проекта “Народный университет“, а также других организаций, работающих в аналогичном направлении, до проведения психолого-педагогического исследования последствий проводимой работы.