Законы и постановления РФ

Решение Солецкого районного Совета депутатов от 25.08.2005 N 384 “О Порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с принятием Решения Думы Солецкого муниципального района от 23.12.2005 N 45.

Вступил в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

СОЛЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 2005 г. N 384

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ

ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ и статьей 1 областного закона от 10.11.2000 N 149-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления Новгородской области полномочиями по установлению Порядка определения прилегающих территорий, на которых
не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ Солецкий районный Совет депутатов решил:

1. Запретить на территории Солецкого района:

1.1. Розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям;

1.2. Розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан (места проведения общегородских праздников) и нахождения источников повышенной опасности (железнодорожный вокзал, автостанция, городские рынки, объекты военного назначения).

2. Определить размер прилегающих территорий:

2.1. Не менее 50 метров по пешеходной зоне от центрального входа зданий детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений до центрального входа объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции;

2.2. Не менее 50 метров по пешеходной зоне от мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности до объектов, осуществляющих розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции.

3. При определении прилегающей территории руководствоваться строительными нормами и правилами, архитектурно-градостроительной документацией, противопожарными нормами и правилами, требованиями обеспечения чистоты и благоустройства территорий населенных пунктов муниципального образования.

4. Считать утратившим силу решение Солецкого районного Совета депутатов от 18.12.2003 N 239 “Об определении прилегающей территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции“.

5. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования в газете “Солецкая газета“.

Глава района

Ю.В.ГРИГОРЬЕВ