Законы и постановления РФ

Решение Новгородского районного Совета от 30.06.2005 N 328 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Новгородского муниципального района от 25.12.2006 N 109.

НОВГОРОДСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2005 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ

Областные законы от 10.11.2000 N 149-ОЗ, от 03.06.2005 N 486-ОЗ утратили силу с 1 января 2006 года в связи с принятием Областного закона от 11.11.2005 N 556-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов области государственными полномочиями в области регулирования оборота алкогольной продукции, пива и применения контрольно-кассовой техники“.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота
этилового спирта и алкогольной продукции“, областным законом от 10.11.2000 N 149-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления области полномочиями по установлению Порядка определения прилегающих территорий, на которых ограничивается розничная продажа спиртных напитков“, областным законом от 03.06.2005 N 486-ОЗ “О внесении изменений в областной закон “О наделении органов местного самоуправления области полномочиями по установлению Порядка определения прилегающих территорий, на которых ограничивается розничная продажа спиртных напитков“, Уставом Новгородского района Новгородской области Новгородский районный Совет решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Звезда“.

Глава района

В.А.КАЛИНИН

Утвержден

решением

Новгородского районного Совета

от 30.06.2005 N 328

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящий порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“, областным законом от 10.11.2000 N 149-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления области полномочиями по установлению Порядка определения прилегающих территорий, на которых ограничивается розничная продажа спиртных напитков“, областным законом от 03.06.2005 N 486-ОЗ “О внесении изменений в областной закон “О наделении органов местного самоуправления области полномочиями по установлению Порядка определения прилегающих территорий, на которых ограничивается розничная продажа спиртных напитков“.

2. Настоящим Порядком определены территории, прилегающие к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, и территории, прилегающие к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения), а также к оптовым продовольственным рынкам, на
которых запрещается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 % объема готовой продукции.

3. Прилегающей к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, является территория, устанавливаемая путем определения расстояния в метрах от границ землепользования учреждения по пешеходной зоне до входных дверей торговых объектов.

3.1. Протяженность указанной в пункте 3 территории составляет:

3.1.1. Не менее 100 метров - для стационарных торговых объектов;

3.1.2. Не менее 150 метров - для мелкорозничной торговой сети.

4. Прилегающей к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения), а также к оптовым продовольственным рынкам, на которых запрещается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 % объема готовой продукции, является территория, устанавливаемая путем определения расстояния в метрах от входных дверей указанных объектов по пешеходной зоне до входных дверей торговых объектов.

4.1. Протяженность указанной в пункте 4 территории составляет не менее 100 метров.