Законы и постановления РФ

Решение Думы Великого Новгорода от 24.02.2005 N 77 (ред. от 28.04.2010) “О Порядке установления продолжительности работы по совместительству в пределах месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, по конкретным должностям в муниципальных медицинских учреждениях (предприятиях) Великого Новгорода“

ДУМА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 24 февраля 2005 г. N 77

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ

ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ В ПРЕДЕЛАХ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ РАБОЧЕГО

ВРЕМЕНИ, ИСЧИСЛЕННОЙ ИЗ УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, ПО КОНКРЕТНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ПРЕДПРИЯТИЯХ) ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

(в ред. Решения Думы Великого Новгорода от 28.04.2010 N 668)

С целью сохранения объемов оказания медицинской помощи населению города, в соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 года N 41 “Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры“, руководствуясь Уставом муниципального образования - городского округа Великий Новгород“, Дума Великого Новгорода решила:

(в ред.
Решения Думы Великого Новгорода от 28.04.2010 N 668)

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления продолжительности работы по совместительству в пределах месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, по конкретным должностям в муниципальных медицинских учреждениях (предприятиях) Великого Новгорода.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН

Утвержден

решением

Думы Великого Новгорода

от 24.02.2005 N 77

ПОРЯДОК

УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

В ПРЕДЕЛАХ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ИСЧИСЛЕННОЙ

ИЗ УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ,

ПО КОНКРЕТНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ (ПРЕДПРИЯТИЯХ) ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

(в ред. Решения Думы Великого Новгорода от 28.04.2010 N 668)

1. Настоящий Порядок определяет процедуру установления продолжительности работы по совместительству по конкретным должностям в муниципальных медицинских учреждениях (предприятиях), где имеется недостаток врачей и среднего медицинского персонала.

2. Продолжительность работы по совместительству врачей и среднего медицинского персонала в муниципальных медицинских учреждениях (предприятиях), где имеется их недостаток, устанавливается в пределах месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

3. Для установления продолжительности работы по совместительству в пределах месячной нормы рабочего времени по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала главный врач муниципального медицинского учреждения (предприятия) обращается в комитет по охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода с ходатайством об установлении продолжительности работы по совместительству по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала в пределах месячной нормы рабочего времени с указанием в нем наличия вакансий по этим должностям и предполагаемого периода работы по совместительству в пределах месячной нормы рабочего времени.

(в ред. Решения Думы Великого Новгорода от 28.04.2010 N 668)

4. Комитет по охране здоровья населения Администрации города рассматривает ходатайство главного врача муниципального медицинского учреждения (предприятия) и издает приказ
об установлении продолжительности работы по совместительству в пределах месячной нормы рабочего времени по конкретным должностям с указанием продолжительности и периода работы по совместительству в пределах месячной нормы.

(в ред. Решения Думы Великого Новгорода от 28.04.2010 N 668)