Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Магадана от 11.02.2011 N 489 “Об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях муниципального образования “Город Магадан“ в связи с неблагоприятными погодными условиями“

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2011 г. N 489

ОБ ОТМЕНЕ ЗАНЯТИЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

В СВЯЗИ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ

В целях организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, реализации безопасных условий предоставления образовательных услуг и исключения (предотвращения) возникновения опасности жизни и здоровью обучающихся во время реализации образовательного процесса, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьями 34.1 и 45 Устава муниципального образования “Город Магадан“, мэрия города Магадана постановляет:

1. Установить, что занятия в муниципальных общеобразовательных
учреждениях муниципального образования “Город Магадан“ в связи с неблагоприятными погодными условиями отменяются в следующих случаях:

1.1. В 1-4 классах при скорости ветра выше 15 м/с и сильном снегопаде, при скорости ветра выше 15 м/с и сильном гололеде, при скорости ветра 20 м/с и выше - независимо от других погодных условий.

1.2. В 5-8 классах при скорости ветра выше 15 м/с и сильном снегопаде, при скорости ветра выше 15 м/с и сильном гололеде, при скорости ветра 20 м/с и выше - независимо от других погодных условий.

1.3. В 9-11 классах при скорости ветра выше 20 м/с и сильном снегопаде, при скорости ветра выше 20 м/с и сильном гололеде, при скорости ветра 25 м/с и выше - независимо от других погодных условий.

Отмена занятий производится из показателей метеоусловий по состоянию на 6 часов утра и 11 часов 30 минут дня.

2. Оповещение населения и муниципальных общеобразовательных учреждений об отмене занятий для первой смены производится в 7 часов утра, для второй смены - в 12 часов 30 минут дня с применением технических средств городских средств массовой информации.

3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений в дни отмены занятий:

3.1. В случае прихода детей в школу обеспечить проведение занятий, консультаций с обучающимися, присутствующими в общеобразовательном учреждении.

3.2. Организовать питание для детей, находящихся в школе более 3,5-4 часов.

3.3. Отпускать обучающихся домой во время образовательного процесса только по согласованию с их родителями (законными представителями).

4. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Гришана Ю.Ф.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ