Законы и постановления РФ

Решение Думы Великого Новгорода от 24.06.2004 N 753 “О внесении изменений в решение Новгородской городской Думы от 14.11.2000 N 16 “О социальной поддержке и защите прав пожилых граждан при передаче принадлежащего им жилья в муниципальную собственность Великого Новгорода“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Великого Новгорода от 07.05.2008 N 67, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ДУМА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 2004 г. N 753

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ НОВГОРОДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 14.11.2000 N 16 “О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И ЗАЩИТЕ ПРАВ

ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ИМ ЖИЛЬЯ

В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА“

В целях социальной поддержки и защиты прав пожилых граждан, передавших принадлежащее им жилье в муниципальную собственность Великого Новгорода, и в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации Дума Великого Новгорода решила:

1. Внести в решение Новгородской городской Думы
от 14.11.2000 N 16 “О социальной поддержке и защите прав пожилых граждан при передаче принадлежащего им жилья в муниципальную собственность Великого Новгорода“ (в редакции решения Новгородской городской Думы от 25.01.2001 N 79, решения Думы Великого Новгорода от 28.06.2002 N 373) следующие изменения:

1.1. Положение о порядке передачи принадлежащего пожилым гражданам жилья в муниципальную собственность Великого Новгорода на условиях пожизненной ренты, утвержденное указанным решением, дополнить пунктом 12 следующего содержания:

“12. В случае смерти Получателя ренты комитет по социальным вопросам и охране здоровья населения Администрации города выделяет финансовые средства в 20-кратном размере базовой суммы, установленной для расчета величины пожизненной ренты, специализированной службе по вопросам похоронного дела для оказания услуг по погребению.“;

1.2. В Форме примерного договора пожизненной ренты, утвержденной указанным решением, изложить пункт 10 в следующей редакции:

“10. В случае расторжения договора по инициативе гр. _________

(ФИО)

__________________________________________________________________

полученная им денежная компенсация полностью возмещается

в соответствии с постановлением Администрации города от 29.04.2002

N 64 “Об утверждении Порядка применения мер принуждения

к нарушителям бюджетного законодательства Российской Федерации,

финансируемым из бюджета Великого Новгорода“ или гражданин

передает в собственность города часть занимаемой им жилой площади

исходя из размера полученной им компенсации.“.

2. Установить с 1 июля 2004 года размер базовой суммы для расчета величины пожизненной ренты, в том числе для ранее заключенных договоров пожизненной ренты, равным 300 рублям.

3. Поручить Администрации Великого Новгорода:

изыскать источники финансирования дополнительных расходов по выплатам пожизненной ренты и для оказания услуг по погребению;

привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН