Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 24.12.2003 N 500 “О размерах и видах затрат на организацию и проведение приватизации муниципального имущества“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАРАЯ РУССА И СТАРОРУССКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2003 г. N 500

О РАЗМЕРАХ И ВИДАХ ЗАТРАТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с п. 1 ст. 33 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ постановляю:

1. Установить, что расходование средств на организацию и проведение приватизации муниципального имущества осуществляется по следующим видам затрат:

а) подготовка имущества к продаже, в том числе привлечение маркетинговых и финансовых консультантов, осуществление исследования рынка в целях повышения эффективности приватизационных процессов;

б) оценка имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены;

в) расходы, связанные с оформлением прав на муниципальное имущество;

г) организация продажи
имущества, включая привлечение с этой целью профессиональных участников проведения конкурсов и аукционов;

д) осуществление деятельности по учету и контролю выполнения покупателями имущества своих обязательств;

е) рекламирование, а также публикация информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации имущества в определенных в установленном порядке средствах массовой информации;

ж) создание и обслуживание информационно-коммуникационных систем, совершенствование материально-технической базы продаж имущества.

2. Установить, что размер затрат на организацию и проведение приватизации муниципального имущества составляет 5 процентов суммы денежных средств, полученных от покупателей в счет оплаты приобретенного имущества, но не более фактических расходов по видам затрат, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

В случае, если размер фактических расходов на организацию и проведение приватизации за очередной финансовый год окажется менее установленного, то неизрасходованные средства подлежат перечислению в местный бюджет не позднее 25 января года, следующего за отчетным.

Глава города и района

Е.И.РЯБОВ