Законы и постановления РФ

Решение Думы Великого Новгорода от 27.11.2003 N 639 “Об установлении военнослужащим - инвалидам I и II группы ежемесячной компенсационной выплаты“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Великого Новгорода от 24.02.2005 N 82, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ДУМА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2003 г. N 639

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ИНВАЛИДАМ I И II

ГРУППЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ

Отдавая дань глубокого уважения военнослужащим, образцово выполнившим свой интернациональный долг, в целях повышения их социальной защищенности, в соответствии с Уставом Великого Новгорода Дума Великого Новгорода решила:

1. Установить с 1 января 2004 года проживающим в Великом Новгороде военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Демократической Республике Афганистан и на Северном Кавказе и ставшим
инвалидами I и II группы вследствие ранения, увечья, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы, ежемесячную компенсационную выплату в размере разницы между величиной прожиточного минимума по Новгородской области, действующей на день выплаты обеспечения, и назначенной пенсии по инвалидности.

2. Установить, что:

2.1. Назначение ежемесячной компенсационной выплаты производится распоряжением Администрации Великого Новгорода на основании списков, представляемых военным комиссариатом Великого Новгорода;

2.2. Ежемесячная компенсационная выплата осуществляется со дня оформления в установленном порядке пенсии по инвалидности за счет средств городского бюджета комитетом по социальным вопросам и охране здоровья населения Администрации города.

3. Предусмотреть в бюджете Великого Новгорода на 2004 год финансирование расходов по ежемесячной компенсационной выплате данной категории граждан.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН