Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Боровичи и Боровичского района от 15.09.2003 N 485-рг “Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот по оплате жилищных и коммунальных услуг вкладчикам Сберегательного банка Российской Федерации, перечислившим всю сумму единовременной компенсации на отдельный депозитный счет“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Боровичского муниципального района от 25.02.2009 N 286, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 марта 2009 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2003 г. N 485-рг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ВКЛАДЧИКАМ

СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПЕРЕЧИСЛИВШИМ ВСЮ СУММУ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА

ОТДЕЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ

В целях упорядочения взаимоотношений с гражданами, перечислившими суммы единовременной компенсации по вкладам Сберегательного банка Российской Федерации на отдельный депозитный счет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления льгот по оплате жилищных и коммунальных услуг вкладчикам Сберегательного банка Российской Федерации, перечислившим всю сумму единовременной компенсации на отдельный
депозитный счет (далее - Положение).

2. МУП “Расчетно-информационный центр по жилищно-коммунальному хозяйству“ провести лицевые счета граждан, оплачивающих жилищно-коммунальные услуги за счет средств, перечисленных на депозитный счет, в соответствии с утвержденным Положением.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации города и района Лапшина В.В.

Глава города и района

А.В.КРУПКИН

Утверждено

распоряжением

Администрации города и района

от 15.09.2003 N 485-рг

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНЫХ И

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ВКЛАДЧИКАМ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧИСЛИВШИМ ВСЮ СУММУ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОТДЕЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ

Право оплаты жилищных и коммунальных услуг за счет суммы единовременной компенсации имеют инвалиды и пенсионеры, перечислившие ее на отдельный беспроцентный депозитный счет Администрации города и района.

За счет сумм единовременной компенсации оплата жилищных и коммунальных услуг производится по тарифам, действующим на 1 ноября 1993 года, в том числе: содержание жилищного фонда, отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация и биоочистка, газоснабжение, вывоз мусора, туалета и помойки, наем, коллективные антенны.

Оплата перечисленных выше услуг производится с месяца, в котором произведено перечисление сумм компенсаций на отдельный депозитный счет.

Льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг по тарифам, действовавшим на 1 ноября 1993 года, распространяется на членов семьи, совместно проживающих с пенсионерами и инвалидами, пользующимися данной льготой.

В случае смерти лица (вкладчика), перечислившего сумму компенсации по вкладам на отдельный беспроцентный депозитный счет, льгота сохраняется за женой (мужем) вкладчика и проживающими совместно с ней (ним) членами семьи.

В случае смерти жены (мужа) вкладчика предоставление льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг членам семьи прекращается.

В случае изменения льготником места проживания в пределах г. Боровичи и Боровичского района льгота предоставляется по новому месту проживания.

Согласно заявлению члена семьи умерших (умершего) льготников остаток суммы компенсации по
депозитному беспроцентному счету может быть переведен на счет заявителя, открытый в любом банке, или зачтен в покрытие текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги по действующим в момент представления заявления тарифам. Выдача остатка денежных средств в виде наличности через кассы жилищно-коммунальных предприятий запрещается.