Законы и постановления РФ

Решение Думы Великого Новгорода от 27.03.2003 N 504 “О внесении дополнения в Положение о порядке сдачи в аренду (имущественный наем) муниципального имущества Великого Новгорода“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 27 марта 2003 г. N 504

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ

В АРЕНДУ (ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЕМ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

Дума Великого Новгорода решила:

1. Дополнить раздел 2 Положения о порядке сдачи в аренду (имущественный наем) муниципального имущества Великого Новгорода, утвержденного решением Новгородской городской Думы от 19.12.96 N 27 (в редакции решения Думы Великого Новгорода от 28.11.2001 N 259), пунктом 2.13 следующего содержания:

“2.13. В случае заключения договора аренды на один год и проведения арендатором капитального ремонта за счет собственных средств без последующего предоставления ему льготы по арендной плате по всем видам
работ действие договора аренды может быть продлено на более длительный срок.

Срок действия договора зависит от суммы капитальных вложений, затраченной на улучшение состояния муниципального имущества, и определяется в соответствии с расчетом, приведенным в приложении к настоящему Положению.

Заявление арендатора о продлении срока действия договора аренды при проведении капитального ремонта и проектно-сметная документация, проверенная МУ “УКС“ на предмет ее соответствия требованиям ИНиР, СНиП и другим строительным нормам, направляются на рассмотрение комиссии, которая устанавливает минимальную сумму капитальных вложений, необходимую для улучшения состояния арендованного имущества.

По окончании работ по капитальному ремонту арендатор представляет арендодателю акты выполненных работ, на основании которых МУ “УКС“ осуществляет проверку их соответствия по качеству и объемам проектно-сметной документации. В случае положительной оценки выполненных работ комиссия принимает решение о продлении договора аренды и определяет его срок.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН

Приложение

к Положению

о порядке сдачи в аренду (имущественный наем)

муниципального имущества Великого Новгорода,

утвержденному решением городской Думы

от 19.12.1996 N 27 (в редакции решений

от 28.11.2001 N 259, от 27.03.2003 N 504)

РАСЧЕТ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

АРЕНДАТОРОМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА АРЕНДУЕМОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ

ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ

При расчете срока действия договора аренды (Т) в случае проведения арендатором за счет собственных средств капитального ремонта арендуемого помещения без предоставления льготы по арендной плате применяется следующая формула:

M x S

T = -----, где:

A

M - стоимость 1 кв. м капитального ремонта арендуемого нежилого помещения;

S - площадь арендуемого помещения;

A - арендная плата
за арендуемое нежилое помещение за текущий год.