Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородского района от 08.01.2003 N 5 “Об утверждении Порядка взаимодействия распорядителей и получателей средств бюджета и ООО “Новгородрегионгаз“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 2003 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ

И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА И ООО “НОВГОРОДРЕГИОНГАЗ“

В целях контроля за своевременной оплатой потребления природного газа организациями, финансируемыми за счет средств районного бюджета, и в соответствии с постановлением Администрации Новгородской области от 21.11.2002 N 256 “Об утверждении Порядка взаимодействия распорядителей и получателей средств областного бюджета и ООО “Новгородрегионгаз“ по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления природного газа и газовой составляющей в тепловой энергии“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия распорядителей и получателей средств районного бюджета и ООО “Новгородрегионгаз“ по осуществлению контроля за своевременной оплатой потребления природного газа и газовой составляющей
в тепловой энергии.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации В.Г.Гордиенко.

Глава района

А.Н.ФИЛИППОВ

Утвержден

постановлением

Администрации района

от 08.01.2003 N 5

ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ

РАЙОННОГО БЮДЖЕТА И ООО “НОВГОРОДРЕГИОНГАЗ“ ПО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТОЙ

ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА И ГАЗОВОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ В

ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

1. В период формирования проекта бюджета на следующий год не позднее 1 октября комитет по производственно-экономическим вопросам Администрации района совместно с комитетом финансов района на основании расчетов потребления природного газа и газовой составляющей в тепловой энергии согласовывает с ООО “Новгородрегионгаз“ лимиты потребления газа на год в натуральном и стоимостном выражении с учетом прогнозных цен и тарифов с поквартальной разбивкой и распределением по получателям средств районного бюджета.

2. Согласованные с ООО “Новгородрегионгаз“ объемы потребления газа в стоимостном выражении являются основанием для заключения контракта на поставку природного газа.

3. Заключение договоров поставки газа с организациями - получателями средств районного бюджета осуществляется до начала календарного года сроком на один год на основании заключенного контракта, после получения ими лимитов бюджетных обязательств с поквартальным распределением.

4. Обязательства по оплате за газ в договорах поставки газа принимаются сторонами исключительно в пределах лимитов бюджетных обязательств.

5. Натуральные показатели в договорах поставки газа определяются на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств.

6. В случае принятия бюджета, в котором предусмотренное финансирование на оплату газа не соответствует установленным в контракте лимитам потребления газа, стороны пересматривают лимиты в контракте и приводят их в соответствие с выделенными бюджетом ассигнованиями.

7. Потребление и оплата газа сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств производится по дополнительному соглашению к договору поставки газа за счет средств потребителя.