Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 08.08.2001 N 301 “О мерах по усилению государственного ветеринарного надзора на территории области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 10.10.2006 N 442.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2001 г. N 301

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО

НАДЗОРА НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 “О ветеринарии“, Федеральным законом от 2 января 2000 года N 29-ФЗ “О качестве и безопасности пищевых продуктов“ и Положением о государственном ветеринарном надзоре в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 1994 года N 706 постановляю:

1. Довести до сведения юридических и физических лиц, занимающихся переработкой и оборотом продуктов животного происхождения, что:

1.1. В соответствии со статьей 21
Закона Российской Федерации “О ветеринарии“ вышеназванные продукты подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе;

1.2. Приказом главного государственного ветеринарного инспектора области утвержден порядок работы по ветеринарно-санитарной экспертизе, в соответствии с которым дано указание главным государственным ветеринарным инспекторам районов и Великого Новгорода прекратить проведение повторной ветеринарно-санитарной экспертизы без крайней на то необходимости (нарушение условий перевозки, хранения, неправильное оформление документации) и не взимать плату за инспекторские функции на всех предприятиях переработки, торговли, рынках.

2. Рекомендовать Главам городов и районов области:

2.1. Провести проверку использования по целевому назначению земельных участков, выделенных для организации торговли продовольственными товарами;

2.2. При заключении договоров о предоставлении земельных участков в аренду для организации торговли включать в них условия о создании на территориях предоставляемых земельных участков лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы в соответствии с Положением о государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках, утвержденным Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 29 апреля 1998 года N 13-7-2/1225;

2.3. Информацию о местах торговли продуктами животного происхождения представить в Администрацию области до 1 октября 2001 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области Бойцова А.С.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК