Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 30.03.2001 N 131 “О внесении изменений в постановление Администрации области от 15.09.99 N 367“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 04.02.2002 N 23.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2001 г. N 131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 15.09.99 N 367

Постановляю:

1. Внести изменение в постановление Администрации области от 15.09.99 N 367 “О социальной поддержке студентов и учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“, изложив Порядок возмещения расходов, связанных с льготным проездом студентов и учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования в пригородных и междугородных автобусах в следующей редакции:

“Настоящий Порядок определяет условия и организацию возмещения пассажирским автотранспортным предприятиям расходов, связанных
с предоставлением 50-процентной компенсации стоимости проезда в пригородных и междугородных автобусах внутриобластного сообщения студентам и учащимся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования в период учебного года.

50-процентная компенсация стоимости проезда производится студентам и учащимся из малообеспеченных семей, обучающимся в рамках контрольных цифр приема за счет средств федерального, областного бюджетов, бюджетов городов и районов, в семьях которых среднедушевой доход ниже уровня прожиточного минимума, установленного Администрацией области на момент составления образовательным учреждением списков.

Учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования на основании личных заявлений студентов и учащихся, справок о доходах и составе семьи составляют списки обучающихся, имеющих право на данную компенсацию, и ежегодно до 10 сентября представляют их в комитет образования области. Уточнение списков производится по состоянию на 1 января следующего года.

Комитет образования области направляет списки студентов и учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, имеющих право на компенсацию, государственному областному унитарному предприятию “Новпассажиравтотранс“ (далее ГОУП “Новпассажиравтотранс“) и автотранспортным предприятиям.

ГОУП “Новпассажиравтотранс“ и автотранспортные предприятия организуют проезд студентов и учащихся, имеющих право на компенсацию, при этом:

студенты и учащиеся образовательных учреждений, не обеспеченные общежитием и пользующиеся автотранспортом пригородного сообщения, приобретают месячные льготные проездные билеты с оплатой 50 процентов их стоимости;

студенты и учащиеся, указанные в пп. 2, 3 постановления, для проезда в прямом направлении (к месту проживания) получают на автостанциях нулевой билет (бесплатно), проезд в обратном направлении (к месту учебы) оплачивают по полной стоимости.

До 10 числа месяца, следующего за отчетным, ГОУП “Новпассажиравтотранс“ и автотранспортные предприятия представляют в комитет образования области информацию о размере средств, подлежащих возмещению из областного бюджета.

Комитет образования области ежемесячно не позднее 15
числа представляет в комитет финансов области заявку на финансирование расходов, связанных с льготным проездом студентов и учащихся.“.

Проверка достоверности представляемых ГОУП “Новпассажиравтотранс“ и автотранспортными предприятиями сведений о количестве и стоимости проданных проездных билетов, а также представляемых образовательными учреждениями списков студентов и учащихся, имеющих право на 50-процентную компенсацию стоимости проезда, осуществляется комитетами образования и финансов области не реже одного раза в полугодие.

2. Постановление вступает в действие со дня опубликования.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК