Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 21.03.2001 N 117 “О государственной кадастровой оценке земель в области“ (вместе с “Составом областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель“, “Положением об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 17.06.2003 N 155.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2001 г. N 117

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ В ОБЛАСТИ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 года N 945 “О государственной кадастровой оценке земель“ постановляю:

1. Создать областную комиссию по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в прилагаемом составе.

2. Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

3. Рекомендовать Главам городов и районов области:

организовать в 2001 году совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству городов и районов
области проведение государственной кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий, земель поселений области и взаимодействие на безвозмездной основе соответствующих организаций по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей;

создать комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель на территориях городов и районов области.

4. Комитету финансов области обеспечить финансирование работ по государственной кадастровой оценке земель, проведенной комитетом по земельным ресурсам и землеустройству области, за счет средств от взимания земельного налога и арендной платы за землю, зачисляемых в областной бюджет.

5. Областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в течение декабря 2001 года внести в Администрацию области предложения об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области Алфимова В.Г.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 21.03.2001 N 117

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ

ЗЕМЕЛЬ

Алфимов В.Г. - заместитель Главы администрации, председатель комитета по управлению государственным имуществом области, председатель комиссии

Иванова В.И. - руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Чердаков В.А. - главный специалист комитета по земельным ресурсам и землеустройству области, секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Алексеев П.С. - председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области

Бойцов А.С. - заместитель Главы администрации области

Иванов В.С. - председатель экономического комитета области

Корсунов А.В. - Мэр Великого Новгорода (по согласованию)

Манухин Н.М. - заместитель руководителя комитета по земельным ресурсам и землеустройству области (по согласованию)

Раувари М.А. - директор государственного областного производственного предприятия технической инвентаризации “Новтехинвентаризация“ (по согласованию)

Савин В.А. - руководитель комитета природных ресурсов по области (по согласованию)

Солдатова Е.В. - председатель комитета
финансов области

Стрюков С.А. - начальник управления архитектуры и градостроительства области

Фролов Н.Н. - директор федерального государственного образовательного учреждения “Учебный центр управления земельными ресурсами“ (по согласованию)

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 21.03.2001 N 117

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ И РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ

ЗЕМЕЛЬ

1. Общие положения

1.1. Областная комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель (далее комиссия) создается в целях своевременного и качественного проведения государственной кадастровой оценки земель.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, комитетами, управлениями области, органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, комитетов, управлений области, органов местного самоуправления, а также заинтересованных организаций в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рекомендация плана работ комиссиям по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель на территориях городов и районов области.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения, иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

3. Полномочия комиссии

Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, комитетов, управлений области, органов местного самоуправления, а также заинтересованных организаций необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, комитетов, управлений области, органов местного самоуправления, а также заинтересованных организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3. Создавать
рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке Губернатору области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора области.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Председатель комиссии (в его отсутствие заместитель председателя) организует работу комиссии и ведет ее заседания.

4.2. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.3. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов “за“ и “против“ правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

5. Полномочия председателя комиссии

Председатель комиссии:

обеспечивает проведение ее заседаний;

представляет на рассмотрение Губернатора области проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора области;

распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.