Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 04.01.2001 N 2 “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Великого Новгорода от 28.01.2002 N 28, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 января 2001 г. N 2

О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ

ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях своевременного поступления в городской бюджет денежных средств от уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, в связи со вступлением в силу областного закона “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ и впредь до внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты органов местного самоуправления постановляю:

1. Установить, что обязательным условием выдачи патента на право торговли, общественного питания и
оказания бытовых услуг, выдачи лицензий, регистрации (перерегистрации) временных сооружений, заключения договоров, предоставления земельных участков и совершения Администрацией города и ее структурными подразделениями иных юридически значимых действий в отношении юридических и физических лиц, подпадающих под действие вышеназванного областного закона, является предоставление ими свидетельства об уплате единого налога, выданного инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Великий Новгород.

2. Руководителям структурных подразделений Администрации города при выявлении фактов отсутствия свидетельств об уплате единого налога в однодневный срок сообщать об этом в инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Великий Новгород.

3. Административному отделу Администрации города совместно с управлением внутренних дел Великого Новгорода и Центром государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Великом Новгороде:

3.1. Обеспечить контроль за наличием свидетельств об уплате единого налога на каждом месте осуществления деятельности, подпадающей под действие вышеназванного областного закона;

3.2. Применять в установленном порядке штрафные санкции и меры административного воздействия при отсутствии свидетельств об уплате единого налога.

4. Структурным подразделениям Администрации города до 12 января 2001 года внести предложения Мэру города о приведении нормативных правовых актов органов местного самоуправления Великого Новгорода в соответствие с настоящим постановлением.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Гребенюка Ю.Д. и заместителя Главы администрации города, председателя комитета экономики и финансов Красновидову Е.В.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

А.В.КОРСУНОВ