Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 23.08.2000 N 346 “О выдаче разрешения на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания населения“ (вместе с “Положением о выдаче разрешения на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания населения“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАРАЯ РУССА И СТАРОРУССКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2000 г. N 346

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОТКРЫТИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ПРЕДПРИЯТИЯ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

С целью упорядочения деятельности в сфере бытового обслуживания, контроля за соблюдением правил бытового обслуживания населения и обеспечения защиты прав потребителей и на основании ст. Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Ввести выдачу регистрационных разрешений на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания для предприятий и организаций независимо от форм собственности и частных предпринимателей, занимающихся деятельностью в сфере бытового обслуживания населения на территории города и района с 2000 года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о
выдаче разрешений на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания населения и форму бланка разрешения.

3. Комитету по управлению имуществом города и района организовать выдачу разрешений на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания.

4. Юридическим и физическим лицам, занимающимся всеми видами деятельности в сфере бытового обслуживания населения на территории города и района, необходимо пройти регистрацию в соответствии с установленным порядком в коммерческом отделе комитета по управлению имуществом города и района в срок до 30 сентября 2000 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению имуществом города и района Мамасуева В.С.

6. Опубликовать данное постановление в газете “Старая Русса“.

Глава города и района

Е.И.РЯБОВ

Утверждено

постановлением

Администрации города и района

от 23.08.2000 N 346

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОТКРЫТИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ПРЕДПРИЯТИЯ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

1. Настоящее положение устанавливает порядок выдачи разрешений на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания населения.

2. Выдача разрешения на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания населения осуществляется с целью упорядочения деятельности в сфере бытового обслуживания населения, обеспечения защиты прав потребителей и контроля за соблюдением правил бытового обслуживания населения.

3. Разрешение на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания населения (далее - разрешение) выдается комитетом по управлению имуществом города и района в одном экземпляре юридическому или физическому лицу, занимающемуся деятельностью в сфере бытового обслуживания населения, на каждое предприятие.

4. Действие разрешения распространяется только на территории города Старая Русса и Старорусского района.

5. Срок действия разрешения на право открытия и функционирования предприятия бытового обслуживания - 1 год.

6. Разрешение выдается при наличии следующих документов;

заявления на получение разрешения;

копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним (для
юридических лиц);

копии свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя и копии свидетельства о постановке на налоговый учет с указанием индивидуального номера - для индивидуальных предпринимателей;

копии документов, подтверждающих право владения и пользования земельными участками, сооружениями, помещениями, которые будут использоваться при осуществлении деятельности;

заключения специальных государственных органов о соответствии объектов и помещений санитарно - эпидемиологическим, противопожарным нормам и требованиям.

Разрешение оформляется в двух экземплярах: первый выдается заявителю, второй остается в комитете по управлению имуществом города и района.

8. Разрешение выдается в течение 15 дней со дня регистрации заявления.

9. Разрешение должно находиться в каждом предприятии бытового обслуживания и предъявляться по требованию контролирующих служб.

10. Контроль за деятельностью предприятий бытового обслуживания осуществляется государственными службами в пределах их компетенции и комитетом по управлению имуществом города и района. В случае выявления в деятельности предприятия нарушений действующего законодательства, в том числе правил бытового обслуживания населения в РФ и Закона “О защите прав потребителей“, настоящего Положения, комитет по управлению имуществом города и района вправе приостановить действие разрешения по функционированию предприятия бытового обслуживания или изъять его.

Лица, виновные в нарушении настоящего Положения, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Утверждено

постановлением

Администрации города и района

от 23.08.2000 N 346

РАЗРЕШЕНИЕ

НА ПРАВО ОТКРЫТИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ Г. СТАРАЯ РУССА И

СТАРОРУССКОГО РАЙОНА

Выдано____________________________________________________________

(название организации или Ф.И.О. предпринимателя,

N регистрационного свидетельства)

юридический адрес, телефон________________________________________

__________________________________________________________________

Предприятие_______________________________________________________

Краткий перечень предоставляемых услуг____________________________

__________________________________________________________________

Режим работы______________________________________________________

Срок действия с “__“ ___________ г.

до “__“ ___________ г.

Обязательные условия деятельности: соблюдение российского

законодательства, правил и положений, регулирующих осуществление

данного вида деятельности, а также постановлений и распоряжений

областной и местной администраций.

Подпись получателя разрешения _________________

Председатель комитета по

управлению имуществом

города и района _________________

Разрешение продлено ______________________________________________

Председатель комитета по

управлению имуществом

города и района _________________