Законы и постановления РФ

Областной закон Новгородской области от 28.02.2000 N 111-ОЗ “О внесении дополнений в областной закон “О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области, на 2000 год“ (Принят Постановлением Новгородской областной Думы от 23.02.2000 N 416-ОД)

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

28 февраля 2000 года N 111-ОЗ

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН “О НАЛОГОВЫХ

ЛЬГОТАХ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ

НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, НА 2000 ГОД“

Принят

Постановлением Новгородской областной Думы

от 23.02.2000 N 416-ОД

Статья 1. Внести в областной закон “О налоговых льготах физическим лицам и организациям, расположенным на территории Новгородской области, на 2000 год“ (газета “Новгородские ведомости“ от 25.01.2000) следующие дополнения:

1. Статью 2 дополнить пунктом “ж“ следующего содержания:

“ж) организации, содержащие автоколонны войскового типа, а также организации, комплектующие автоколонны войскового типа в части автомобильного транспорта, зачисляемого в автоколонны войскового типа.

Средства, высвободившиеся в результате предоставления
льгот, направляются на приобретение автотранспортных средств для зачисления их в автоколонны войскового типа и содержание имущества мобилизационного резерва.

Организации, имеющие право на получение вышеуказанной льготы по налогу на имущество предприятий, осуществляют раздельное ведение учета по балансовому счету 01 “Основные средства“ в части автомобильного транспорта, зачисляемого в автоколонны войскового типа.

Льгота по уплате налога на приобретение автотранспортных средств предоставляется в части приобретения автотранспортных средств, зачисляемых в автоколонны войскового типа, по уплате налога с владельцев транспортных средств - в части транспортных средств, зачисляемых в автоколонны войскового типа.

Льгота предоставляется с 1 января 2000 года“.

2. Статью 4 дополнить пунктом 8 следующего содержания:

“8. В совокупный доход, получаемый физическими лицами, имеющими среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного Администрацией области, не включаются суммы, выплачиваемые органами социальной защиты в виде материальной помощи в натуральном или денежном выражении“.

3. Статью 5 дополнить пунктом “в“ следующего содержания:

“в) граждане, пострадавшие от пожаров и иных стихийных бедствий и утратившие недвижимое имущество более чем на 50 процентов.

Льгота предоставляется с 1 января 2000 года на период восстановления утраченного недвижимого имущества, но не более 3-х лет“.

Статья 2. Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Великий Новгород

28 февраля 2000 года

N 111-ОЗ