Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новгорода от 13.05.1999 N 1788рм “О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период 1999 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 1999 г. N 1788рм

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 1999 ГОДА

В целях предотвращения пожаров, укрепления противопожарной защиты жилого фонда и объектов всех форм собственности и во исполнение распоряжения Администрации области от 05.05.99 N 264рг “О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне - летний период 1999 года“:

1. Председателям комитетов, начальникам управлений и отделов Администрации города, главам администраций поселков Волховский и Кречевицы:

1.1. Рассмотреть на совещаниях организацию работы по обеспечению противопожарной защиты и наметить конкретные меры по повышению уровня пожарной безопасности в подведомственных организациях и в жилом фонде;

1.2. Совместно с должностными лицами второго отряда государственной противопожарной
службы УГПС УВД Новгородской области обеспечить силами внештатных пожарных инспекторов, членов добровольных противопожарных формирований, работников жилищно - коммунальных органов обследование жилых домов на закрепленных участках и проведение инструктажа населения о мерах пожарной безопасности.

2. Комитету по социальным вопросам Администрации города в порядке исключения оказать частичную помощь одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям, проживающим в частном секторе, на ремонт электрооборудования и печного отопления.

3. Муниципальному унитарному предприятию “Новгородский водоканал“ провести ремонт пожарных гидрантов согласно предписанию Государственного пожарного надзора.

4. Муниципальному учреждению “Служба заказчика по жилищно - коммунальному хозяйству“:

4.1. Принять исчерпывающие меры по приведению подведомственного жилого фонда в пожаробезопасное состояние;

4.2. Обеспечить своевременную уборку улиц и дворовых территорий от сгораемого мусора.

5. Руководителям организаций рекомендовать:

5.1. Провести ремонт и техническое обслуживание пожарных гидрантов и водоемов на подведомственных территориях и обеспечить их указателями;

5.2. Организовать обучение работающих мерам по пожарной безопасности по месту работы;

5.3. Организовать ремонт и обеспечение постоянной готовности к использованию первичных средств пожаротушения, пожарной и приспособленной для тушения пожаров техники.

6. Руководителям комитетов, отделов Администрации города, муниципального унитарного предприятия “Новгородский водоканал“, МУ “Служба заказчика по жилищно - коммунальному хозяйству“, начальнику второго отряда государственной противопожарной службы УГПС УВД Новгородской области представить информацию к 5 сентября 1999 года о выполнении данного распоряжения.

7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы администрации города А.И.Шилова.

8. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Новгород“.

Мэр города

А.В.КОРСУНОВ