Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 09.02.1999 N 40 “Об утверждении Положения о социальных гарантиях должностных лиц государственной лесной охраны“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 18.02.2005 N 46.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 1999 г. N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ

В соответствии со статьей 77 Лесного кодекса Российской Федерации и Положением о государственной лесной охране Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1998 года N 850, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о социальных гарантиях должностных лиц государственной лесной охраны.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления освобождать лиц государственной лесной охраны от уплаты лесных податей при отпуске древесины на корню и платежей за пользование участками лесного фонда для сенокошения за исключением сумм,
подлежащих уплате в федеральный бюджет.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Заместитель

Главы администрации

Н.С.ИВАНЬКОВ

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 09.02.1999 N 40

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Положением о государственной лесной охране Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1998 года N 850, областным законом “О мерах по реализации Лесного кодекса Российской Федерации на территории области“ и распространяется на должностных лиц государственной лесной охраны, перечень которых утвержден приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 10 октября 1997 года N 139.

1. Порядок, условия и размеры льготного отпуска древесины

1.1. Должностным лицам государственной лесной охраны древесина на корню отпускается в порядке проведения рубок ухода и санитарных рубок для строительства и (или) ремонта индивидуальных домов и надворных построек, а также для отопления.

1.2. При отпуске древесины на корню работники государственной лесной охраны в установленном порядке могут освобождаться от уплаты лесных податей (за исключением сумм, подлежащих уплате в федеральный бюджет).

1.3. Отпуск древесины на указанных льготных условиях производится должностным лицам государственной лесной охраны, имеющим стаж работы в государственной лесной охране не менее 3-х лет, за исключением молодых специалистов, которым указанная льгота может быть предоставлена после истечения одного года работы.

1.4. Заявление должностного лица государственной лесной охраны с приложением документов, удостоверяющих потребность в деловой древесине на строительство и (или) ремонт жилого дома (надворных построек), в недельный срок рассматривает руководитель территориального органа федерального органа управления лесным хозяйством и вносит соответствующее предложение в органы местного самоуправления.

1.5. Льготный отпуск деловой древесины на корню для строительства и (или) ремонта жилого дома (надворной постройки), а также
дров для отопления жилых помещений производится в установленном законодательством порядке (с выдачей лесорубочного билета, ордера) после принятия соответствующего решения органом местного самоуправления.

1.6. Размеры льготного отпуска древесины на корню и периодичность предоставления определяются в порядке, предусмотренном постановлением Администрации области от 28 января 1999 года N 20 “О Примерном порядке принятия органами местного самоуправления решения о предоставлении участков лесного фонда для отпуска древесины населению“.

2. Порядок и условия предоставления должностным лицам государственной лесной охраны участков лесного фонда для сенокошения и земельных наделов

2.1. Должностным лицам государственной лесной охраны на время работы в лесной охране предоставляются в пользование участки лесного фонда для сенокошения.

2.2. В случае, когда на указанном в п. 2.1. настоящего Положения участке произведен посев сельскохозяйственных культур, право пользования уволенного должностного лица государственной лесной охраны прекращается после снятия урожая.

2.3. Решение о предоставлении участка лесного фонда для сенокошения должностному лицу государственной лесной охраны по его заявлению и ходатайству территориального органа федерального органа управления лесным хозяйством принимается органом местного самоуправления.

2.4. Должностному лицу государственной лесной охраны на время работы в лесной охране органом местного самоуправления могут предоставляться в пользование земельные наделы в соответствии с действующим законодательством.