Законы и постановления РФ

Постановление Магаданской областной Думы от 26.11.2010 N 77 “О внесении изменений в Административный регламент рассмотрения обращений граждан в Магаданской областной Думе“

Вступил в силу с 26 ноября 2010 года, за исключением абзаца второго подпункта 1 и абзаца третьего подпункта 3 пункта 1, которые вступают в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа)

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 77

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

Магаданская областная Дума постановляет:

1. Внести в Административный регламент рассмотрения обращений граждан в Магаданской областной Думе, утвержденный Постановлением Магаданской областной Думы от 31 октября 2008 года N 1306 (в редакции Постановления Магаданской областной Думы от 17 июля 2009 года N 1609), следующие изменения:

1) в разделе I:

Абзац второй подпункта 1 вступил
в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

в пункте 1.4 слова “письменных обращений граждан“ заменить словами “поступивших в письменной форме или в форме электронного документа обращений граждан (далее также - письменные обращения)“;

дополнить пунктами 1.7 - 1.9 следующего содержания:

“1.7. Сотрудники аппарата областной Думы, работающие с обращениями, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за сохранность находящихся у них на рассмотрении обращений и документов, связанных с их рассмотрением, своевременность рассмотрения обращений и подготовки по ним проектов ответов.

Персональная ответственность работников закрепляется в их должностных регламентах.

1.8. При утрате исполнителем письменного обращения, находящегося у него на рассмотрении, а также документов, связанных с его рассмотрением, руководителем аппарата областной Думы назначается служебное расследование, о результатах которого информируется председатель областной Думы.

1.9. При уходе в отпуск исполнитель по поручению руководителя структурного подразделения обязан передать все имеющиеся у него на исполнении письменные обращения другому работнику. При переводе на другую работу или освобождении от занимаемой должности в аппарате областной Думы исполнитель обязан сдать все числящиеся за ним обращения руководителю структурного подразделения.“;

2) раздел II признать утратившим силу;

3) в разделе III:

в пункте 3.1 слова “(далее - письменные обращения)“ исключить;

Абзац третий подпункта 3 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

в подпункте 3.3.3 пункта 3.3 слова “в виде электронного обращения“ заменить словами “в форме электронного документа“;

4) пункт 4.2 раздела IV дополнить словами “, а содержащие вопросы защиты прав ребенка, предложения по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций - безотлагательно, в срок, определенный председателем областной Думы.“;

5) приложение N 1 признать утратившим силу.

2. Разместить настоящее Постановление на
официальном сайте Магаданской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает с силу со дня его принятия, за исключением абзаца второго подпункта 1 и абзаца третьего подпункта 3 пункта 1 настоящего Постановления, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

Председатель

Магаданской областной Думы

А.П.АЛЕКСАНДРОВ