Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 16.01.1998 N 23 “Об изменении размера пени за просрочку квартирной платы, коммунальных платежей и сроков ее начисления“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 18.06.2001 N 241.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАРАЯ РУССА И СТАРОРУССКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 1998 г. N 23

ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧКУ КВАРТИРНОЙ ПЛАТЫ,

КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И СРОКОВ ЕЕ НАЧИСЛЕНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.96 N 707 в целях повышения социальной защиты граждан при осуществлении реформирования системы оплаты жилья и коммунальных услуг постановляю:

1. Установить пени за просрочку квартирной платы и коммунальных платежей в размере 0,1 процента от просроченной суммы за каждый день просрочки с 01.02.98.

2. Считать:

2.1. Просрочкой платежа задержку оплаты более чем на два месяца.

2.2.
Последним днем своевременной оплаты жилья и коммунальных услуг - первое число месяца следующего за отчетным.

3. Уполномочить директора Муниципального учреждения “Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству“ Василькова С.Н. отменять начисление пени в случае представления гражданами документов, подтверждающих уважительность причин задержки платежей (справки о задержке заработной платы, пенсий, пособий и т.п.).

4. Контроль за выполнением указанного постановления возложить на заместителя Главы администрации города и района Диесперова В.Г.

5. Считать постановление Администрации города и района от 01.11.96 N 330-рг “О начислении пени с сумм просроченных платежей по оплате жилья и коммунальных услуг“ утратившим силу.

6. Опубликовать данное постановление в газете “Старая Русса“.

Глава города

Е.И.РЯБОВ