Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 30.06.1997 N 271 “О распределении в 1997 году акцизов на водку и ликероводочную продукцию“ (вместе с “Порядком распределения в 1997 году акцизов на водку и ликероводочную продукцию, поступивших в областной бюджет от акционерного общества “Алкон“ в результате дополнительной, по сравнению с 1996 годом реализации водки и ликероводочной продукции на территории области“)

Снят с контроля (Постановление Администрации Новгородской области от 23.02.1998 N 69).

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 1997 г. N 271

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ В 1997 ГОДУ АКЦИЗОВ НА ВОДКУ

И ЛИКЕРОВОДОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ

В целях уменьшения дефицита бюджетов городов и районов области постановляю:

1. Установить, что акцизы на водку и ликероводочную продукцию, поступившие в областной бюджет в 1997 году от акционерного общества “Алкон“ в результате дополнительной по сравнению с 1996 годом реализации водки и ликероводочной продукции на территории области, распределяются следующим образом:

Администрациям городов и районов области - 70 процентов;

акционерному обществу “Алкон“ - 20 процентов;

областному бюджету - 10 процентов.

2. Утвердить прилагаемый Порядок распределения в 1997 году акцизов на водку
и ликероводочную продукцию, поступивших в областной бюджет от акционерного общества “Алкон“ в результате дополнительной по сравнению с 1996 годом реализации водки и ликероводочной продукции на территории области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Семенова Н.К.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 30.06.1997 N 271

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 1997 ГОДУ АКЦИЗОВ НА ВОДКУ И ЛИКЕРОВОДОЧНУЮ

ПРОДУКЦИЮ, ПОСТУПИВШИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ОТ АКЦИОНЕРНОГО

ОБЩЕСТВА “АЛКОН“ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ, ПО СРАВНЕНИЮ

С 1996 ГОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ ВОДКИ И ЛИКЕРОВОДОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

1. Акционерное общество “Алкон“, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет комитету финансов области данные о фактических объемах реализации водки и ликероводочной продукции в разрезе городов и районов в 1997 году и в 1996 году в натуральном выражении нарастающим итогом с начала года.

2. Комитет финансов области на основании представленных данных ежемесячно производит распределение акцизов на водку и ликероводочную продукцию, поступивших в областной бюджет от акционерного общества “Алкон“ в результате дополнительной по сравнению с соответствующим периодом 1996 года реализации водки и ликероводочной продукции на территории области. При этом сумма акцизов, подлежащая перечислению акционерному обществу “Алкон“ за отчетный месяц, определяется следующим образом:

[(VА1 - VА0) x А] x 20 %

СА = ------------------------ - СА1

100 %

где СА - сумма акцизов, подлежащая перечислению АО “Алкон“ за отчетный месяц;

VА1 - объем реализованной в 1997 году на территории области водки и ликероводочной продукции в натуральном выражении (дал.) нарастающим итогом с начала года;

VА0 - объем
реализованной в 1996 году на территории области водки и ликероводочной продукции в натуральном выражении (дал.) нарастающим итогом с начала года.

В объем реализованной продукции включаются объемы реализованной водки и ликероводочных изделий тех городов и районов, где объем реализации водки и ликероводочных изделий в 1997 году выше чем за аналогичный период прошлого года.

А - сумма акциза на 1 дал. по водке и ликероводочной продукции за минусом суммы акциза, уплаченной АО “Алкон“ по спирту этиловому, в дальнейшем использованному в качестве сырья для производства водки и ликероводочной продукции, и подлежащей возмещению предприятию из бюджета;

СА1 - сумма акцизов, перечисленная АО “Алкон“ за период, предшествующий отчетному.

Сумма акцизов, подлежащая перечислению Администрациям городов и районов области за отчетный месяц, определяется следующих образом:

[(VБ1 - VБ0) x А] x 70 %

СБ = ------------------------ - СБ1

100 %

где СБ - сумма акцизов, подлежащая перечислению Администрациям городов и районов области за отчетный месяц;

VБ1 - объем реализованной в 1997 году на территории города и района водки и ликероводочной продукции в натуральном выражения (дал.) нарастающим итогом с начала года;

VБ0 - объем реализованной в 1996 году на территории области водки и ликероводочной продукции в натуральном выражения (дал.) нарастающим итогом с начала года.

А - сумма акциза на 1 дал. по водке и ликероводочной продукции за минусом суммы акциза, уплаченной АО “Алкон“ по спирту этиловому, в дальнейшем использованному в качестве сырья для производства водки и ликероводочной продукции, и подлежащей возмещению предприятию из
бюджета;

СБ1 - сумма акцизов, перечисленная Администрациям городов и районов области за период, предшествующий отчетному.

3. После распределения акцизов на водку и ликероводочную продукцию, поступивших в областной бюджет от акционерного общества “Алкон“ в результате дополнительной по сравнению с 1996 годом реализации водки и ликероводочной продукции на территории области, комитет финансов области готовит проект распоряжения Администрации области о выделении акционерному обществу “Алкон“ и Администрациям городов и районов области средств на конкретные цели за счет сверхплановых поступлений в областной бюджет акцизов на водку и ликероводочную продукцию от акционерного общества “Алкон“.