Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области и Новгородской областной Думы от 03.06.1997 N 241/576 “О мерах по совершенствованию распространения правовой информации“ (вместе с “Положением об областном информационно-методическом бюллетене“)

Утратил силу в связи с принятием Постановления Администрации Новгородской области и Новгородской областной Думы от 11.09.2001 N 331/748-ОД.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1997 г. N 241/576

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

В целях совершенствования работы по распространению информации о нормотворческой деятельности органов государственной власти области Администрация Новгородской области и Новгородская областная Дума постановили:

1. Перейти, начиная с 1997 года, на ежемесячный выпуск областного информационно-методического бюллетеня.

2. Утвердить прилагаемые состав редакционного совета областного информационно-методического бюллетеня и новую редакцию Положения об областном информационно-методическом бюллетене.

3. Редакционному совету областного информационно-методического бюллетеня принять необходимые меры по распространению бюллетеня и оптимизации расходов на его издание.

4. Возложить на государственное
учреждение “Новгородский информационно-аналитический центр“ функции заказчика на издание областного информационно-методического бюллетеня с передачей финансовых средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 1997 год.

5. Управлению Делами Администрации области до 1 июля 1997 года осуществить необходимые меры по передаче государственному учреждению “Новгородский информационно-аналитический центр“ функций заказчика на издание областного информационно-методического бюллетеня.

6. Установить, что средства, поступающие от распространения областного информационно-методического бюллетеня, направляются на проведение социологических и аналитических исследований, осуществляемых по заказу Администрации области и областной Думы.

7. Пункты 1, 3 постановления Администрации области и областной Думы от 28.02.95 N 47/150 “Об издании областного информационно-методического бюллетеня“ считать утратившими силу.

8. Опубликовать настоящее постановление и Положение в газете “Новгородские ведомости“.

Губернатор области Председатель

М.М.ПРУСАК областной Думы

А.А.БОЙЦЕВ

Утверждено

постановлением

Администрации области и

областной Думы

от 03.06.1997 N 241/576

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОМ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОМ БЮЛЛЕТЕНЕ

1.
Областной информационно-методический бюллетень (далее бюллетень) является официальным изданием Администрации области и областной Думы и источником официального опубликования нормативных правовых актов, принимаемых ими.

2. Издание бюллетеня осуществляется с целью полного и оперативного распространения информации о нормотворческой деятельности органов государственной власти области.

3. Выпуск бюллетеня осуществляется ежемесячно. Бюллетень рассылается бесплатно в адрес органов государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры, судов, областной коллегии адвокатов, областных, районных и вузовских библиотек, а также средств массовой информации, учредителями которых являются органы государственной власти и местного самоуправления.

4. В целях распространения информации об опыте работы органов местного самоуправления, материалов методического и экспертного характера может осуществляться выпуск специализированных тематических приложений к бюллетеню. Тематика приложений, их тираж и периодичность выпуска определяются редакционным советом бюллетеня в зависимости от реальных потребностей подписчиков и возможностей финансирования.

5. Финансирование издания бюллетеня осуществляется из средств областного бюджета.

6. Распространение бюллетеня и тематических приложений к нему среди юридических лиц, не входящих в список бесплатного рассыла, а также среди физических лиц осуществляется государственным учреждением “Новгородский информационно-аналитический центр“ на договорной основе.

Утверждено

постановлением

Администрации области и

областной Думы

от 03.06.1997 N 241/576

СОСТАВ

РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

ОБЛАСТНОГО ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО БЮЛЛЕТЕНЯ

Иванов В.Н. - заместитель Главы администрации области,

руководитель редакционного совета

Андреева Л.А. - заместитель председателя областной Думы,

заместитель руководителя редакционного совета

Иванов П.Ф. - директор государственного учреждения

“Новгородский информационно-аналитический центр“,

член редакционного совета

Измайлова Н.А. - руководитель пресс-центра Администрации области,

член редакционного совета

Малышев С.И. - заместитель председателя комитета государственной

службы области, член редакционного совета

Хорошухин С.М. - первый заместитель председателя экономического

комитета области, член редакционного совета