Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 05.05.1997 N 55 “О мерах по выполнению решения Новгородской городской Думы от 19.03.97 N 89 “Об утверждении Правил организации уличной торговли в мелкорозничной торговой сети и на мини-рынках“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Великого Новгорода от 09.07.2004 N 127.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1997 г. N 55

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЯ НОВГОРОДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 19.03.97 N 89 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ

УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

И НА МИНИ-РЫНКАХ“

В целях улучшения организации торговли, внешнего облика города и его санитарного состояния постановляю:

1. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере торговли и общественного питания, до 9 мая 1997 года привести места торговли в надлежащее санитарное состояние.

2. Комитету по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города: еженедельно проводить совместные рейды с контролирующими органами по соблюдению торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями
на мини-рынках города санитарных норм и правил, правил торговли;

информировать население города через средства массовой информации о состоянии уличной торговли.

3. Рабочей группе и комиссии по выдаче разрешений на право уличной торговли ежемесячно рассматривать результаты работы мини-рынков с приглашением соответствующих руководителей.

4. Административному отделу Администрации города ежедневно проверять состояние прилегающей территории рынков и мини-рынков, их соответствие санитарным правилам и нормам.

5. Управлению внутренних дел города до 10 мая текущего года обеспечить подбор кадров в муниципальную милицию по контролю за уличной торговлей города в соответствии с установленным штатным расписанием.

6. Муниципальной милиции по контролю за уличной торговлей:

привлекать виновных в организации стихийной торговли на улицах города лиц к административной ответственности;

обеспечить охрану общественного порядка на мини-рынках и улицах города.

7. Городскому центру Госсанэпиднадзора обеспечить строгий контроль за соблюдением правил реализации продовольственных товаров на мини-рынках города.

8. ЗАО “Спецавтохозяйство“ своевременно производить вывоз мусора от мини-рынков в соответствии с заключенными договорами с владельцами этих территорий.

9. Комитету по архитектуре и градостроительству Администрации города до 8 мая 1997 года внести предложения по благоустройству прилегающих территорий по пр. К.Маркса, 1, 2; ул. Б.Санкт-Петербургской, 11; мини-рынка по Федоровскому ручью.

10. Владельцам мини-рынков завершить благоустройство территорий для организации уличной торговли в соответствии с требованиями Правил организации уличной торговли в мелкорозничной сети и на мини-рынках:

ТОО “Деловой партнер“, ул. Б.Московская до 01.06.97;

ООО “Фирма “Новый город“, ул. Щусева до 01.07.97;

ТОО “Кабриолет“, ул. Псковская до 10.05.97.

Мэр города

А.В.КОРСУНОВ