Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 06.03.1997 N 110 “О повышении устойчивости функционирования объектов в чрезвычайных ситуациях“ (вместе со “Списком организаций, представляющих повышенную технологическую и экологическую опасность, и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории города и района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАРАЯ РУССА И СТАРОРУССКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 1997 г. N 110

О ПОВЫШЕНИИ УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ В

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

В соответствии с областным законом “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением Администрации области от 03.02.97 N 35 “О повышении устойчивости функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях“ и в целях повышения эффективности мероприятий по защите населения, направленных на повышение устойчивости функционирования организаций всех форм собственности (далее - организаций) при возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий и обеспечение жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях постановляю:

1. Координацию деятельности расположенных на территории города и района организаций, независимо от форм собственности,
по вопросам повышения устойчивости функционирования в чрезвычайных ситуациях осуществлять комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации города и района.

2. Утвердить прилагаемый список организаций, представляющих повышенную технологическую и экологическую опасность, и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории города и района.

3. Надзор и контроль в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, устойчивости функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях возложить на штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города и района.

4. Первому заместителю Главы администрации города и района, председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Васильеву А.Л. организовать и провести целевую проверку организаций, представляющих повышенную технологическую и экологическую опасность, и объектов систем жизнеобеспечения, расположенных на территории города и района, по выполнению требований по планированию и проведению мероприятий по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях до 15 мая 1997 года.

Результаты целевой проверки рассмотреть на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации города и района до 1 июля 1997 года.

5. Руководителям организаций, представляющих повышенную технологическую и экологическую опасность, и объектов жизнеобеспечения разработать планы мероприятий по повышению устойчивости функционирования подведомственных организаций и объектов на 1997 - 1998 годы, вторые экземпляры планов представить председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации города и района до 30 апреля 1997 года.

6. Начальнику штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города и района Галтелову И.Ф., начальникам служб гражданской обороны города и района планировать проверку выполнения мероприятий по повышению устойчивости функционирования организациями, объектами жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях в ходе проведения командно-штабных учений, комплексных и целевых проверок организаций, вести учет и анализ выполнения указанных мероприятий.

7. Информацию о выполнении настоящего постановления включить в доклад по подведению
итогов работы районного звена за год.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города и района Васильева А.Л.

Глава города и района

Е.И.РЯБОВ

Утвержден

постановлением

Администрации города и района

от 06.03.1997 N 110

СПИСОК

ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ПОВЫШЕННУЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ

И ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОПАСНОСТЬ, И ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАЙОНА

Муниципальное производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства

АО сырзавод “Альфа“

АО “Старорусский мясокомбинат“

АО “Новгороднефтепродукт“ Старорусская нефтебаза

Колбасный цех Старорусского райпо

Завод химического машиностроения

Трест “Старорусмежрайгаз“ АООТ “Новгородоблгаз“

Старорусский филиал ОАО “Новгородоблкоммунэлектро“

Филиал “Старорусские электрические сети“ ОАО “Новгородэнерго“