Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 26.12.1996 N 538 “О порядке мелкого отпуска древесины на корню в лесах области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 28.01.1999 N 20.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 1996 г. N 538

О ПОРЯДКЕ МЕЛКОГО ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ В ЛЕСАХ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения мелкого отпуска древесины на корню местному населению, сельскохозяйственным формированиям, бюджетным организациям:

1. Утвердить прилагаемый Примерный порядок мелкого отпуска древесины на корню в лесах области.

2. Рекомендовать Администрациям городов и районов области утвердить порядок мелкого отпуска древесины на корню в лесах, расположенных на территории района.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 26.12.1996 N 538

ПРИМЕРНЫЙ ПОРЯДОК

МЕЛКОГО ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ НА КОРНЮ В ЛЕСАХ ОБЛАСТИ

1. Районная (городская) Администрация определяет по заявкам сельских и поселковых администраций объем лесосечного фонда
для мелкого отпуска древесины на корню.

2. Лесхоз (лесничество) подбирает соответствующий лесосечный фонд в натуре и отводит лесосеки (делянки).

3. В соответствии с распоряжением Администрации района (города) лесхоз на подобранный лесосечный фонд оформляет лесорубочный билет на имя лесничества с внесением в него записи “для мелкого отпуска древесины на корню по ордерам“. На основании нарядов Администрации района (города) или справок сельских администраций лесничество производит отпуск древесины лесопользователям по ордерам. Отпуск дровяной древесины на отопление производится по ордерам на мелкий отпуск древесины на корню на основании заявления на имя руководителя лесохозяйственного предприятия.

Нормы отпуска дровяной древесины на отопление предприятиям и населению устанавливает Администрация района (города).

4. Размер отпуска древесины, отпускаемой физическим лицам для индивидуального строительства (в том числе дачного и садоводческого), устанавливается в количестве до 100 кубометров, для ремонта жилых и хозяйственных построек - до 30 кубометров.

5. Дровяную валежную, ветровальную и сухостойную древесину отпускать населению в объеме до 15 кубометров по ордерам на мелкий отпуск древесины на корню (без выписки лесорубочных билетов). Ордера выписываются в лесничествах по заявлениям местного населения.

6. Плата за древесину, отпускаемую на корню по ордерам, вносится лесопользователями полностью при получении ордеров в порядке, определяемом областным законом “О платежах за пользование лесным фондом“.