Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 06.12.1996 N 511 “О мерах по поддержке и развитию государственного нотариата“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 21.03.2005 N 72.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 1996 г. N 511

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО

НОТАРИАТА

Анализ деятельности государственных нотариальных контор показал, что государственный нотариат выполняет большой объем работы по оказанию юридических услуг населению. Малоимущие граждане, как правило, обслуживаются государственными нотариусами. Однако материально - техническое обеспечение государственных нотариальных контор в последнее время ухудшилось, материальные стимулы в работе не введены. Сложилось резкое и необоснованное различие в оплате труда государственных и доходах частных нотариусов за выполнение одинаковой работы. Это сдерживает развитие государственного нотариата, влечет отток квалифицированных кадров из государственного нотариата. Вместе с
тем, государственная пошлина от деятельности нотариата является стабильным источником пополнения местных бюджетов.

В целях сохранения государственных нотариальных контор на территории области и стабилизации их деятельности, учитывая практику других регионов, постановляю:

1. Рекомендовать Главам местного самоуправления Валдайского, Волотовского, Демянского, Поддорского, Солецкого, Холмского, Чудовского районов принять решения о выделении до 30 процентов поступающих в местные бюджеты государственной пошлины от деятельности государственного нотариата для материально - технического обеспечения государственных нотариальных контор и материального стимулирования государственных нотариусов.

Средства ежемесячно перечислять на отдельный счет управления юстиции Администрации области.

2. Управлению юстиции Администрации области:

2.1. Направлять до 50 процентов поступивших средств на премирование государственных нотариусов, остальные - на материально - техническое обеспечение государственных нотариальных контор;

2.2. Обеспечить строгий контроль за целевым расходованием этих средств и информировать Администрацию области ежегодно к 20 января до 1999 года.

3. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК