Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 05.04.1996 N 122 “О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 1995 года N 842“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 07.09.2006 N 405.

Постановлением Администрации Новгородской области от 06.12.1996 N 505 в данный документ были внесены изменения, на основании которых была подготовлена редакция от 6 декабря 1996 года. Постановление Администрации Новгородской области от 06.12.1996 N 505 признано утратившим силу Постановлением Администрации Новгородской области от 07.09.2006 N 405, в связи с чем действовала данная редакция, а редакция от 6 декабря 1996 года фактически утратила силу.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 1996 г. N 122

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 АВГУСТА 1995 ГОДА N 842

В связи с принятием Постановления Правительства Российской
Федерации от 26 августа 1995 года N 842 “Об утверждении Положения о нагрудном знаке “Почетный донор России“ и описания этого знака“ постановляю:

1. Довести до сведения, что в соответствии с вышеуказанным Постановлением Правительства Российской Федерации нагрудным знаком “Почетный донор России“ награждаются:

граждане Российской Федерации, сдавшие кровь 40 и более раз или плазму 60 и более раз (при этом учитывается и ранее сданная кровь или плазма для спасения жизни больных и пострадавших при защите Отечества, охране государственной границы Российской Федерации и общественного порядка, в результате стихийных бедствий и несчастных случаев) и проводящие работу по вовлечению населения в ряды доноров;

доноры, сдававшие кровь (без учета ее количества) для больных и пострадавших в период Великой Отечественной войны и ранее не награжденные знаком “Почетный донор СССР“.

Граждане, награжденные нагрудным знаком “Почетный донор России“ и “Почетный донор СССР“, пользуются льготами и преимуществами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Комитету по охране здоровья населения области организовать работу по выполнению вышеуказанного Постановления Правительства Российской Федерации и доложить Администрации области о его выполнении до 01.06.96.

3. Рекомендовать администрациям городов и районов области обеспечить своевременное представление районными, городскими органами управления здравоохранением документов для награждения доноров в соответствии с Инструкцией о порядке представления к награждению нагрудным знаком “Почетный донор России“ и его вручения, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 24.01.96 N 27.

4. Выделить комитету по охране здоровья населения области на рассылку нагрудных знаков и удостоверений “Почетный донор России“ и их дубликатов 20 млн. рублей из областного резервного фонда.

5. Установить, что временные удостоверения “Почетный донор Новгородской области“ действуют на территории области до
их замены на удостоверение “Почетный донор России“.

6. Постановление Администрации области от 08.09.94 N 248 “О дополнительных мерах по поддержанию донорского движения в области“ считать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области В.Н.Иванова.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК