Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 04.10.1995 N 143 “О распределении обязанностей между Главой администрации и заместителями Главы администрации города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 1995 г. N 143

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЕЖДУ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

И ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Постановляю:

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Великого Новгорода от 14.09.2004 N 160, которым утверждено распределение должностных обязанностей между Мэром Великого Новгорода, заместителями Главы администрации города, управляющим Делами Администрации города.

1. Утвердить с октября 1995 года следующее распределение обязанностей между Главой администрации, заместителями Главы администрации города.

Глава администрации

Осуществляет общее руководство структурными подразделениями Администрации города, муниципальными учреждениями и предприятиями, администрациями поселков Волховский и Кречевицы. Организует разработку программ социально-экономического и культурного развития города, решает вопросы подбора и расстановки кадров, финансов, обеспечения законности, охраны собственности
и общественного порядка, борьбы с преступностью.

Координирует деятельность заместителей Главы администрации.

Курирует работу комитета по архитектуре и градостроительству; комитета по организационной работе и кадровой политике, в состав которого входит сектор кадров; комитета по общим и хозяйственным вопросам, в состав которого входят отделы: общий, бухгалтерского учета и отчетности, хозяйственный; архивного отдела; управления финансов, отдела АСУ, старшего юрисконсульта, советника, помощника, управления внутренних дел города, горвоенкомата, городского штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, служб пожарной охраны. Взаимодействует с органами прокуратуры, суда, Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Выполняет предусмотренные законом функции, связанные с учредительством газеты “Новгород“.

Назначает и освобождает от должности заместителей Главы администраций города, Глав администрации поселков Волховский и Трубичино, руководителей и специалистов комитетов, управлений, отделов, советника, помощника, старшего юрисконсульта.

Первый заместитель Главы администрации

Направляет работу подразделений Администрации города и городских служб по вопросам экономики и внешнеэкономической деятельности, зарубежных связей и туризма, строительства, транспорта, связи, энергетики, бытового и торгового обслуживания населения, соблюдения архитектурно-строительных норм и правил. При временном отсутствии Главы администрации исполняет его обязанности.

Курирует деятельность управления по экономической и инвестиционной политике, в состав которого входят комитеты: по экономическому регулированию и развитию рыночных отношений, по инвестиционной политике и развитию отраслей народного хозяйства, по внешнеэкономическим связям и туризму, по торговле и бытовому обслуживанию, по транспорту, связи и энергетике; отдела государственного архитектурно-строительного надзора; управления капитального строительства при Администрации города; Государственной налоговой инспекции по г. Новгороду; городского отдела статистики.

Организует работу по выполнению доходной части городского бюджета и формированию внебюджетного фонда.

Возглавляет городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям и комиссию по установке телефонов жителям города.

Взаимодействует в установленном законодательством порядке по вопросам, отнесенным к
его ведению, с промышленными, строительными и другими предприятиями, учреждениями, расположенными на территории города, а также банками.

Заместитель Главы администрации

Направляет работу городских структур по вопросам культуры, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, молодежи, реставрации памятников истории и культуры, социального обеспечения населения, религии, опеки и попечительства.

Курирует деятельность комитетов: по культуре, в состав которого входит отдел по культурному наследию; по охране здоровья; по образованию, в состав которого входят отделы: содержания образования, методический, по защите прав детства; сектора: информационно-аналитического, кадров, материального обеспечения; по делам молодежи и подростков; по физкультуре и спорту; по социальным вопросам, в состав которого входят отдел по социальной поддержке населения, сектор работы с социально неблагополучными слоями населения, сектор материально-технического обеспечения и управление по социальному обеспечению; отдела ЗАГС; муниципальных предприятий и учреждений образования, медицины, культуры, спорта, социального обеспечения; централизованных бухгалтерий.

Возглавляет комиссии: по делам несовершеннолетних; чрезвычайную противоэпидемиологическую; по проблемам семьи, материнства, детства; по восстановлению прав необоснованно репрессированных граждан.

Взаимодействует по курируемым вопросам с общественными организациями, фондами, государственными предприятиями и учреждениями.

Заместитель Главы администрации, председатель комитета

по управлению муниципальным имуществом

Направляет работу городских структур по вопросам приватизации государственных и муниципальных предприятий, аренды помещений, приватизации жилого фонда, инвентаризации, оценки зданий и имущества, регистрации субъектов предпринимательской деятельности и лицензирования, работы с недвижимостью, земельных ресурсов и землеустройства, жилищным вопросам.

Возглавляет комитет по управлению муниципальным имуществом, в состав которого входят отделы: приватизации государственных и муниципальных предприятий, приватизации жилого фонда, аренды государственного и муниципального имущества, государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности и лицензирования, по работе с недвижимостью, юридический, бухгалтерия.

Курирует работу комитета по земельным ресурсам и землеустройству, в состав которого входит производственно-технический отдел; управления по жилищным вопросам;
муниципального учреждения “Бюро технической инвентаризации“.

Возглавляет гаражную и жилищную комиссии.

Взаимодействует по вопросам, отнесенным к его ведению, с комитетом по архитектуре и градостроительству, Государственной налоговой инспекцией по г. Новгороду, нотариальными службами.

Заместитель Главы администрации, председатель комитета

по управлению жилищно-коммунальным хозяйством

Направляет и контролирует работу городских структур по вопросам жилищно-коммунального хозяйства по жилищным вопросам в части распределения мест в общежитиях, изменения статуса общежитий, расселения аварийного жилого фонда, распределения служебной жилой площади; природопользованию и охране окружающей среды, а также осуществляющих контрольно-надзорные функции по защите прав потребителей, соблюдению правил содержания и благоустройства территории города, уличной торговли.

Возглавляет комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, в состав которого входят финансово-экономический отдел и группа по эксплуатации жилого фонда и инженерных коммуникаций.

Курирует работу административного отдела; главного специалиста по защите прав потребителей; городского центра Госсанэпиднадзора; комитета по охране природы; муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Возглавляет административную и межведомственную комиссии.

Взаимодействует по вопросам, отнесенным к его ведению, с органами, осуществляющими на территории города контроль за качеством товаров, охраной окружающей среды, выполняющими функции по защите прав потребителей и ветеринарного надзора.

2. Признать утратившими силу постановление Администрации города от 23.09.1994 N 140 “О распределении обязанностей между Главой администрации и заместителями Главы администрации города“ и пункт 4 распоряжения Администрации города от 27.02.1995 N 479рг “О перераспределении обязанностей заместителей Главы администрации“.

Глава администрации

А.В.КОРСУНОВ