Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 21.06.1995 N 93 “О мерах по улучшению работы по охране атмосферного воздуха“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 1995 г. N 93

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО

ВОЗДУХА

Руководствуясь постановлением Администрации Новгородской области от 21.04.95 N 97 и статьей 71 Закона Российской Федерации “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, в целях улучшения работы по охране атмосферного воздуха, повышения эффективности государственного экологического контроля за автомобильным транспортом постановляю:

1. Городскому комитету по охране природы обеспечить систематический контроль за работой предприятий, организаций и учреждений по внедрению инструментального контроля на соответствие нормативам токсичности и дымности отработавших газов автомобилей.

2. Отделу ГАИ управления внутренних дел города в ходе проведения технических осмотров автомобилей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных владельцев осуществлять проверку их
на токсичность и дымность отработавших газов. О результатах проверок ежеквартально информировать городской комитет по охране природы.

3. Рекомендовать, в порядке эксперимента, предприятиям, организациям и учреждениям города для усиления ответственности инженерного и водительского состава за соблюдение нормативов загрязнения атмосферного воздуха ввести до 1 января 1996 года выдачу на каждый автомобиль талона контроля токсичности (дымности) по прилагаемой форме.

4. Городскому комитету по охране природы в ходе выполнения настоящего постановления информировать Администрацию города ежегодно к 15 января до 1998 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города М.Д.Скибаря.

Первый заместитель

Главы администрации

М.Д.СКИБАРЬ