Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 15.05.1995 N 71 “О внесении дополнений в положения о местных налогах и сборах, утвержденные постановлением Администрации города от 23.01.95 N 9“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Новгорода от 19.02.1996 N 30.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 1995 г. N 71

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЯ

О МЕСТНЫХ НАЛОГАХ И СБОРАХ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 23.01.95 N 9

Руководствуясь статьями 1 и 10 Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ от 27.12.91 и в целях финансовой поддержки предприятий и организаций постановляю:

1. Внести прилагаемые дополнения в действующие положения о местных налогах и сборах, утвержденные постановлением Администрации города от 23.01.95 N 9.

2. Действие данного постановления распространяется на расчеты с городским бюджетом по местным налогам и сборам, кроме сбора за право торговли с
1 квартала 1995 года, по сбору за право торговли со 2 квартала 1995 года.

Первый заместитель

главы администрации

М.Д.СКИБАРЬ

Утверждены

постановлением

Администрации города

от 15.05.1995 N 71

ДОПОЛНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЯ О МЕСТНЫХ НАЛОГАХ И СБОРАХ,

УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОТ 23.01.95 N 9

ПОЛОЖЕНИЕ

о целевом сборе с предприятий на содержание муниципальной

милиции, благоустройство территорий и нужды образования

Пункт 2.2., абзац 4 изложить в следующей редакции:

“другие общественные организации, объединения, внебюджетные фонды, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также общественные организации, занимающиеся реконструкцией и благоустройством воинских захоронений“.

ПОЛОЖЕНИЕ

о налоге на содержание жилищного фонда

и объектов социально-культурной сферы

Пункт 2.1. после слов “являющиеся юридическими лицами“ дополнить словами “а также филиалы и другие структурные подразделения, находящиеся отдельно от местонахождения юридического лица, расположенные на территории города Новгорода“.

Пункт 2.2. абзац 3 изложить в следующей редакции:

“другие общественные организации, объединения, внебюджетные фонды, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также общественные организации, занимающиеся реконструкцией и благоустройством воинских захоронений“.

Пункт 2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

“предприятия и организации системы здравоохранения, не финансируемые из бюджета, оказывающие благотворительную помощь в оздоровлении инвалидов и участников ВОВ“.

ПОЛОЖЕНИЕ

о сборе за уборку территорий города Новгорода

Пункт 2.2. абзац 3 изложить в следующей редакции:

“другие общественные организации, объединения, внебюджетные фонды, а также общественные организации, занимающиеся реконструкцией и благоустройством воинских захоронений“.

ПОЛОЖЕНИЕ

о сборе за право торговли

Дополнить пункт 2 подпунктом следующего содержания:

“Установить для юридических и физических лиц, осуществляющих торговлю мелкоштучными хлебобулочными изделиями в местах, определенных Администрацией города, ставки сбора за право свободной торговли в размере 50 % от ставок, действующих в 1995 году“.

Дополнить пункт 3 подпунктом следующего содержания:

“В случае изменения размера минимальной месячной оплаты труда производится перерасчет и уплата сбора в течение месяца с момента изменения“.