Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 27.01.1995 N 20 “О бесплатной установке телефонов определенным категориям инвалидов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 09.01.2001 N 1.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1995 г. N 20

О БЕСПЛАТНОЙ УСТАНОВКЕ ТЕЛЕФОНОВ ОПРЕДЕЛЕННЫМ КАТЕГОРИЯМ

ИНВАЛИДОВ

В целях улучшения обслуживания некоторых категорий инвалидов постановляю:

1. Ввести за счет средств областного бюджета льготу по бесплатной установке квартирных телефонов одиноко проживающим лицам из числа инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий на территории других государств, инвалидов бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

2. Установить единый порядок реализации льготы, при котором органы социального обеспечения и социальной защиты Администраций городов и районов области
предварительно оплачивают предприятиям АО “Новгородтелеком“ расходы по установке телефонов по действующим тарифам с последующей их компенсацией из областного бюджета.

3. Рекомендовать Администрациям городов и районов области рассмотреть вопрос о реализации льгот по бесплатной установке квартирных телефонов за счет бюджетов городов и районов другим категориям инвалидов, имеющим право на такую льготу в соответствии с действующим законодательством.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новгородские ведомости“.

Глава администрации

М.М.ПРУСАК