Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 06.04.1994 N 106 “О предоставлении в 1994 году льгот по налогу на прибыль предприятиям и организациям, осуществляющим льготную продажу и безвозмездное перечисление валютных и денежных средств на покупку валюты в областной валютный фонд“

Введен в действие с 1 января 1994 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1994 г. N 106

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 1994 ГОДУ ЛЬГОТ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ЛЬГОТНУЮ

ПРОДАЖУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ВАЛЮТНЫХ И

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ ВАЛЮТЫ В ОБЛАСТНОЙ ВАЛЮТНЫЙ

ФОНД

С целью стимулирования предприятий и организаций, осуществляющих льготную продажу и безвозмездное перечисление валютных и денежных средств на покупку валюты в областной валютный фонд, используемый на нужды здравоохранения и народного хозяйства области, и на основании ст. 7 Закона Российской Федерации “О налоге на прибыль предприятий и организаций“ постановляю:

1. При исчислении налога на прибыль по указанным предприятиям уменьшать облагаемую
налогом прибыль на разницу между текущим курсом, котируемым Центральным банком Российской Федерации, действовавшим на момент совершения операции, и продажной ценой валюты (или на сумму перечисленных средств на покупку валюты). Льготу предоставлять в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет.

2. Рекомендовать Администрациям городов и районов области рассмотреть вопрос о предоставлении льгот по налогу на прибыль предприятиям и организациям, осуществляющим продажу или безвозмездное перечисление валютных и денежных средств на покупку валюты в областной валютный фонд, в пределах сумм, зачисляемых в местные бюджеты.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на государственную налоговую инспекцию по Новгородской области.

4. Ввести в действие настоящее постановление с 1 января 1994 года.

Первый заместитель

Главы администрации

В.И.ТРОФИМОВ