Законы и постановления РФ

Письмо ГНИ по Новосибирской области от 13.05.1997 N ТЩ-16-20/3325 “О применении счетов-фактур при расчетах по НДС за электро(тепло)энергию“

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 13 мая 1997 г. N ТЩ-16-20/3325

О ПРИМЕНЕНИИ СЧЕТОВ-ФАКТУР ПРИ РАСЧЕТАХ

ПО НДС ЗА ЭЛЕКТРО(ТЕПЛО)ЭНЕРГИЮ

Государственная налоговая служба Российской Федерации письмом от 10.04.97 г. N ВЗ-6-03/283 направила для применения в практической работе совместное письмо Госналогслужбы России и Минфина России от 04.04.97 г. N В3-8-03/148; 03.04.97 г. N 04-03-11 “О порядке ведения счетов-фактур в электроэнергетике“.

Одновременно сообщаем, что по сведениям обособленного подразделения “Энергосбыт“ ОАО энергетики и электрификации “Новосибирскэнерго“ покупателями и перепродавцами электро(тепло) энергии в области являются также “Новосибирсккоммунэлектро“, Мошковское муниципальное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства (МППЖКХ), Сибирское отделение Российской Академии наук (СО РАН), Сибирское отделение Российской Академии сельскохозяйственных наук (СО РАСХН), ТОО
“Энергия“ и Куйбышевское ППЖКХ. Поскольку расчеты с потребителями за отпускаемую им электро(тепло)энергию перечисленными организациями осуществляются аналогично организациям “Новосибирскэнерго“, то изложенный в прилагаемом письме порядок ведения счетов-фактур, журналов их учета и книг продаж целесообразно распространить и на них, включая подразделения “Новосибирсккоммунэлектро“, предприятия которого являются самостоятельными плательщиками налога на добавленную стоимость.

Заместитель начальника инспекции -

Государственный советник

налоговой службы III ранга

Т.П.ЩЕРБАНЬ