Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 01.04.1997 N 191 “О проведении Национальных дней иммунизации против полиомиелита на территории Новосибирской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 1997 г. N 191

О ПРОВЕДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДНЕЙ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ

ПОЛИОМИЕЛИТА НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с резолюцией Всемирной организации здравоохранения о глобальной ликвидации к 2000 году на территории ряда стран, в том числе и Российской Федерации, проводятся Национальные дни иммунизации, и в целях обеспечения эпидемиологического благополучия в Новосибирской области по полиомиелиту и реализации мероприятий по его ликвидации постановляю:

1. Рекомендовать мэру г. Новосибирска Толоконскому В.А., главам территориальных администраций районов и городов области:

1.1. Создать комитеты по проведению Национальных дней иммунизации.

1.2. Обеспечить широкую разъяснительную работу среди населения через средства массовой информации о проведении прививок против полиомиелита.

1.3. Выделить территориальным органам
здравоохранения дополнительное финансирование на проведение мероприятий по массовой иммунизации против полиомиелита (формирование прививочных бригад, обеспечение транспортом и горюче - смазочными материалами).

2. И.о. начальника управления здравоохранения администрации области Рогову В.Н., главному государственному санитарному врачу области Михееву В.Н., руководителям органов и учреждений здравоохранения Новосибирской области независимо от ведомственной подчиненности организовать и провести в апреле - мае 1997 года дополнительно двукратную массовую иммунизацию против полиомиелита среди детей с 3-месячного возраста до 3-х лет жизни, доводя процент иммунизации до 95.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на зам. главы администрации области Азарову Н.Б.

Глава администрации

В.П.МУХА