Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 15.01.1997 N 71-р “О работе с населением в районах города“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 05.02.2009 N 47.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 1997 г. N 71-р

О РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ В РАЙОНАХ ГОРОДА

С целью дальнейшего совершенствования работы с населением и обращениями граждан, на основании предложений комиссии мэрии (рук. Потапович Б.С.) по изучению опыта и практики работы с обращениями граждан в администрациях районов города, утвержденной приказом директора департамента организации управления и контроля:

1. Главам администраций районов города в течение двух месяцев разработать и ввести в действие по согласованию с управлением общественных связей мэрии Положение “Об организации личного приема и порядке рассмотрения обращений граждан в администрации района города“.

2. Для
создания единой системы учета, контроля исполнения и анализа обращений начальнику управления общественных связей мэрии и главам администраций районов города не позднее I квартала 1997 года ввести:

единый порядок регистрации обращений и единую по форме и содержанию учетную карточку;

единый классификатор тем обращений и справочник шифров видов ответов по обращениям;

учет по видам обращений.

3. Начальнику управления общественных связей мэрии:

совместно с начальником управления организационной и кадровой работы мэрия для реализации работ, предусмотренных п. 1, 2 настоящего распоряжения, изучить возможность и внести предложения по приобретению (при долевом участии всех районов) современных и единых для районов и мэрии программных средств, обеспечивающих компьютеризацию учетно-контрольных и отчетно-аналитических работ с обращениями граждан;

совместно с главами администраций районов города, используя “СПРИНТ-СЕТЬ“, ввести с января 1997 года ежемесячную, а с июня 1997 года еженедельную отчетность районов по поступившим обращениям граждан с последующей передачей обобщенной отчетной информации из мэрии в районы;

разработать и в течение месяца направить в администрации районов города Памятку “Об организации работы на “Горячем телефоне“, предусматривающую особенности учета и реагирования по обращениям граждан, поступившим по “Горячему телефону“.

4. Рекомендовать главам администраций районов города:

привлечь к регулярной работе с обращениями граждан, в том числе, и на “горячем телефоне“, общественные объединения и прежде всего ветеранские организации и женские движения;

активно взаимодействовать со средствами массовой информации по всем вопросам работы с обращениями граждан.

5. Главам администраций районов города в порядке изучения вопроса произвести экспертно и (или) документально экономическую оценку суммарных затрат, связанных с реализацией обращений граждан в 1996 году, выделив, в том числе, затраты по основным темам-направлениям обращений и источникам (статьям) их финансирования.

Справки о затратах представить в течение января
1997 года в управление общественных связей мэрии.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра-директора организации управления и контроля Беспаликова А.А.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ