Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 14.06.1996 N 514 “Об обеспечении безопасности использования школьных бассейнов и открытых водоемов для плавания детей“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра г. Новосибирска от 18.12.2008 N 780.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 1996 г. N 514

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШКОЛЬНЫХ

БАССЕЙНОВ И ОТКРЫТЫХ ВОДОЕМОВ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ ДЕТЕЙ

В связи с наступившей летней оздоровительной кампанией и использованием для отдыха детей и подростков открытых водоемов и школьных бассейнов, учитывая несчастный случай, произошедший в бассейне школы N 196 Кировского района, приведший к гибели ученика первого класса, постановляю:

1. Главам администраций районов:

1.1. Провести экстренное совещание районных оздоровительных комиссий по факту несчастного случая в школе N 196, приведшего к гибели ребенка во время купания в школьном бассейне.

1.2. Принять действенные меры по обеспечению безопасности
и предупреждению несчастных случаев на воде.

1.3. Потребовать от начальников районных отделов образования проверки документов у инструкторов по плаванию, педагогов и руководителей городских оздоровительных лагерей, дающих право на организацию плавания детей.

Обеспечить неукоснительное выполнение всех правил и инструкций эксплуатации и использования открытых водоемов и бассейнов.

2. Управлению образования мэрии провести в течение 10 дней контрольный осмотр всех бассейнов образовательных учреждений с целью выполнения мер по обеспечению здоровья и жизни детей.

3. Председателю городской оздоровительной комиссии, заместителю мэра Бродскому В.А., систематически на заседаниях комиссии заслушивать отчеты районов о создании условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей и подростков.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Бродского В.А.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ