Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 20.03.1996 N 236 “О мерах по поддержке местной периодической печати“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2002 N 1325.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1996 г. N 236

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ

МЕСТНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ

На основании решения рабочей группы по поддержке местной периодической печати и в целях улучшения обеспечения населения печатными изданиями, постановляю:

1. Главам администраций районов, акционерному обществу закрытого типа Сибирского Агентства “Экспресс“ принять меры по расширению сети киосков для реализации периодических печатных изданий, освободив Сибирское Агентство “Экспресс“ от арендной платы за земельные участки, занимаемые торговыми киосками и оптово - журнальной базой.

2. Акционерному обществу закрытого типа Сибирскому Агентству “Экспресс“, муниципальному предприятию “Новосибирский метрополитен“, руководителям предприятий, организаций, учреждений организовать
дополнительные торговые точки (столы, лотки, прилавки) по реализации периодической печати на станциях метро, проходных заводов, в больницах, в учебных заведениях, на ярмарках, в гостиничных комплексах, в торговых залах и других общественных местах.

3. Установить для торговых точек периодической печатью акционерному обществу закрытого типа Сибирского Агентства “Экспресс“ арендную плату по тарифам и ставкам, не превышающим установленные для организаций сферы культуры.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника контрольно - аналитического управления мэрии Беспаликова А.А.

Первый заместитель мэра

Н.Д.ЖИВОТРЕВ