Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 18.03.1996 N 230 “Об оформлении документов на земельные участки под объектами, находящимися в муниципальной собственности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 24.11.2003 N 2455.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 1996 г. N 230

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ

НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОД ОБЪЕКТАМИ,

НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В целях урегулирования вопросов землепользования юридических лиц, которым объекты муниципальной собственности переданы в пользование на территории г. Новосибирска, на основании статьи 37 Земельного кодекса РСФСР, постановляю:

1. Обязать балансодержателей муниципального недвижимого имущества оформить соответствующие документы на здания, сооружения, помещения и на занимаемые земельные участки в срок до 1 июля 1996 года.

Балансодержателями муниципальной собственности являются юридические лица, за которыми муниципальное имущество закреплено на правах оперативного управления, хозяйственного ведения (муниципальные предприятия и учреждения, в
т.ч. управления жилищного хозяйства и хозяйственные управления).

2. Возложить на глав администраций районов персональную ответственность за выполнение требований, изложенных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Муниципальному учреждению “Бюро технической инвентаризации“ оформлять технические паспорта на балансодержателей муниципальной собственности в первоочередном порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Терехова Н.А.

Первый заместитель

мэра города

Н.Д. ЖИВОТРЕВ