Законы и постановления РФ

Решение городского Совета Новосибирска от 14.03.1996 N 141 “О состоянии пожарной безопасности на территории г. Новосибирска“

МУНИЦИПАЛИТЕТ НОВОСИБИРСКА

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 14 марта 1996 г. N 141

О СОСТОЯНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. НОВОСИБИРСКА

Заслушав доклад начальника управления Государственной противопожарной службы УВД администрации Новосибирской области “О состоянии пожарной безопасности на территории г. Новосибирска“, руководствуясь Федеральным Законом “О пожарной безопасности“, Законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, городской Совет решил:

1. Считать обеспечение пожарной безопасности одной из важнейших задач муниципалитета Новосибирска.

2. Мэрии 2 раза в год рассматривать вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории города с соответствующей разработкой и реализацией необходимых мер по предупреждению пожаров.

3. Предложить мэру заслушать глав администраций Ленинского и Октябрьского районов о состоянии пожарной безопасности в
районах и выполнении постановления мэра от 31.07.95 N 778 “О состоянии противопожарного режима на объектах с массовым пребыванием людей“.

4. Предложить мэрии Новосибирска:

4.1. Рассмотреть вопрос приобретения коленчатого подъемника для тушения пожаров в высотных зданиях;

4.2. Выйти с предложением к главе администрации Новосибирской области и к областному Совету депутатов о выделении денежных средств на приобретение специальной пожарной техники и оборудования для города;

4.3. Предусмотреть выделение Управлению Государственной противопожарной службы УВД администрации Новосибирской области жилой площади для сотрудников пожарных частей.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовой, налоговой и социально-экономической политике (Коновалов Б.А.).

Глава местного самоуправления

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ